Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Во Франкфурт приедет новый Renault Megane
В сентябре текущего года в Германии состоится мировой дебют нового поколения Renault Megane. Как сообщается, новинка получит характерную для новых моделей Renault внешность с интегрированной в решетку радиатора эмблемой бренда. На рынок автомобиль выйдет только в 2014 году.
По данным иностранной прессы, дебют нового "Мегана" пройдет во Франкфурте, на мировом автомобильном шоу. По некоторым данным, французы также наладят выпуск трехдверных хэтчбеков и универсалов. Продажи автомобиля начнутся в 2014 году.
Подробности о технической начинке автомобиля появятся ближе к премьере. Но ожидается, что среди прочих в моторной гамме появится новый бензиновый агрегат объемом всего 0,9 литра.
Нынешний пятидверный Megane можно купить с бензиновыми моторами объемом 1,6 л и 2,0 л мощностью 106 и 138 л.с. соответственно. Базовая цена самой доступной версии в самой дешевой комплектации - 609 000 рублей.
Тем временем, накануне стало известно, новые Renault Clio и Nissan Micra будут наполовину одинаковы. Nissan и Renault в погоне за максимальной экономией собираются примерно на 50% унифицировать свои компактные хэтчбеки. Применение общих деталей в производстве Renault Clio и Nissan Micra позволит на треть сократить расходы на производство.
Читайте также
Престижным титулом "Пассат" восьмого поколения наделило в рамках Женевского автосалона жюри конкурса Car of the Year. Интересно, что Volkswagen Passat получил это звание со значительным отрывом от ближайших конкурентов из Франции и Германии.
В Цуффенхаузене отложили, но не отказались от выпуска более компактного варианта пятидверного Porsche Panamera, известного сейчас под именем Porsche Pajun. Новинка появится в конце 2016 года и выйдет на рынок в нескольких вариантах.
В Сети появились первые подробности о комплектациях и технических данных нового хэтчбека Lada Granta. Напомним, вазовская новинка должна появиться, по предварительным данным, весной текущего года.
Итак, их будет трое. Первый – представленные в Женеве меньше месяца назад Opel Mokka – будет бороздить просторы Старого Света и сражаться за содержимо...
.jpg)
.jpeg)