Во Франкфурт приедет новый Renault Megane

В сентябре текущего года в Германии состоится мировой дебют нового поколения Renault Megane. Как сообщается, новинка получит характерную для новых моделей Renault внешность с интегрированной в решетку радиатора эмблемой бренда. На рынок автомобиль выйдет только в 2014 году. 

По данным иностранной прессы, дебют нового "Мегана" пройдет во Франкфурте, на мировом автомобильном шоу. По некоторым данным, французы также наладят выпуск трехдверных хэтчбеков и универсалов. Продажи автомобиля начнутся в 2014 году.

Подробности о технической начинке автомобиля появятся ближе к премьере. Но ожидается, что среди прочих в моторной гамме появится новый бензиновый агрегат объемом всего 0,9 литра.

Нынешний пятидверный Megane можно купить с бензиновыми моторами объемом 1,6 л и 2,0 л мощностью 106 и 138 л.с. соответственно. Базовая цена самой доступной версии в самой дешевой комплектации - 609 000 рублей.

Тем временем, накануне стало известно, новые Renault Clio и Nissan Micra будут наполовину одинаковы. Nissan и Renault в погоне за максимальной экономией собираются примерно на 50% унифицировать свои компактные хэтчбеки. Применение общих деталей в производстве Renault Clio и Nissan Micra позволит на треть сократить расходы на производство.


Читайте также

Meriva EV обкатывает батареи

Opel опубликовал информацию о Meriva EV.Ключевой идеей Meriva EV является "обкатка новой интеллектуальной системы зарядки батарей". Meriva оснащена 16...


В апреле российский рынок автомобильных продаж вырос на 20%

По итогам апреля российский автомобильный рынок показал рост продаж. Реализация новых легковых автомобилей выросла на 20% и составила 163 299 машин. Продажи выросли впервые с октября 2008 года. Одной из главных причин успешных цифр стала стартовавшая 8 марта программа утилизации автохлама.


Renault представил новый Sandero для "АвтоВАЗа"

4 сентября 2014 года в России стартуют продажи нового поколения городского хэтчбека Renault Sandero, публичная премьера которого пройдет 27 августа в ходу Московского международного автосалона. Новинку еще в мае начали собирать на мощностях "АвтоВАЗа" по соседству с моделью Logan.


В Нью-Йорк приехал Dodge Durango 2014

На автомобильной выставке в Нью-Йорке дебютировал Dodge Durango 2014 модельного года. Автомобиль получил новый дизайн, а также более современные фары со светодиодной полосой по центру. Durango получит те же обновления, что и его сотоварищ Grand Cherokee, включая 8-ступенчатый "автомат".