Китайцы из Great Wall планируют покорить американский рынок

Компания Great Wall считает, что сможет угодить самым придирчивым потребителям. Иначе и не расценить планы фирмы не только стать первым китайским автопроизводителем, закрепившимся в Северной Америке, но и построить там собственный завод.  

В Great Wall уверяют, что могут начать продажи своих внедорожников в США уже в 2015 году. Как сообщает агентство Automotive News со ссылкой на руководство компании, планировать выход на один из самых требовательных рынков в Great Wall начали еще два года назад. В настоящий момент китайский производитель изучает предпочтения американских покупателей и законодательство США с тем, чтобы применить полученные данные при модернизации собственного модельного ряда. 

Пока ни одному производителю из Поднебесной не удалось добиться полноценного присутствия в Северной Америке. Единственной более-менее успешной моделью Automotive News называет Honda Fit китайского производства, которая продается в Канаде. Однако в Great Wall рассчитывают, что им удастся убедить американских покупателях в достоинствах своей внедорожной линейки Haval (в России известна, как Hover). Рассматривают в Great Wall и перспективы производства автомобилей в США: строительство нового завода позволит существенно сэкономить на транспортных расходах.

Крупнейший китайский производитель внедорожников наравне с собственно китайским считает ключевыми для себя рынками российский, южноафриканский и австралийский. Всего в прошлом году на экспорт ушло около 100 тысяч автомобилей марки Great Wall - плюс в некоторых странах компания располагает собственными производствами.
 


Читайте также

Кроссовер Great Wall Hover H6 будет стоить от 749 000 рублей

В России с 1 августа начался прием заказов на новый китайский кроссовер Great Wall Hover H6. Это один из первых кроссоверов этой марки, и уж точно первый среди "китайцев", предлагающий такой нехарактерный для них набор агрегатов. "Живые" машины должны добраться до покупателей уже к сентябрю.


GM вспомнила о родительских обязательствах по отношению к Opel

До истечения 2016 года корпорация General Motors намерена инвестировать в дочернюю компанию Opel 4 млрд евро.


Новое поколение Toyota Prius может радикально сменить дизайн

Концерн Toyota подумывает о том, чтобы кардинально сменить дизайн гибрида Prius. Несмотря на то, что модель пользуется успехом на рынке, в руководстве концерна считают, что потенциальные покупатели гибрида уже готовы к чему-то совершенно новому.


Mercedes сам поймет, что едет по встречке, и водителю расскажет

Каждый месяц в среднем 8 человек погибают на территории Германии в ДТП, связанных с выездом автомобиля на встречную сторону дороги. Немецкий концерн посчитал это достаточным для разработки новой электронной системы.