Новый Toyota 4Runner заставляет выбирать между вместимостью и проходимостью

Toyota рассекретила обновленный внедорожник 4Runner – местом премьеры стал проходящий в Калифорнии фестиваль музыки в стиле кантри. Внедорожник получил один-единственный двигатель, но при этом будет иметь версии с разными типами привода и особую комплектацию для фанатов езды по бездорожью.

Интерьер и экстерьер Toyota 4Runner обновлены достаточно серьезно. Внешне внедорожник отчасти похож на своего собрата Highlander, но при этом сохранил рамную конструкцию. В Toyota утверждают, что адекватное поведение на асфальте обеспечит независимая подвеска, а достойную динамику – 270-сильный четырехлитровый V6, выдающий 376 Нм крутящего момента. В паре с пятиступенчатой АКПП он потребляет около 14 литров топлива в городском цикле и порядка 10 – на трассе.

На рынок США Toyota 4Runner выйдет в трех вариантах оснащения. Если два из них – SR5 и Limited – отличаются друг от друга лишь длиной списка опций, версия Trail ориентирована на максимально эффективное преодоление бездорожья. В оснащение такого 4Runner входят электронные ассистенты, известные российскому покупателю по модели Land Cruiser 200. Это, например, функция KDSS, "распускающая" стабилизаторы поперечной устойчивости для повышения проходимости, и так называемый "внедорожный круиз-контроль" Crawl Control, автоматически поддерживающий заданную скорость движения. Одним из главных помощников станет фирменная система Toyota Multi-Terrain Select, адаптирующая настройки ряда важных узлов и систем под тип дорожного покрытия.

Впрочем, такие не лишние на бездорожье опции как понижающая передача и возможность блокировки центрального дифференциала присутствуют на всех машинах 4Runner независимо от комплектации. А владельцам версии Trail придется заплатить определенную цену за улучшенные внедорожные способности - такие машины (в отличие от двух других комплектаций) нельзя будет оборудовать третьим рядом сидений. Продажи обновленного Toyota 4Runner должны начаться уже в этом году. 


 

 


Читайте также

Электрокроссовер Tesla Model X поспорит с суперкарами

Кроссовер Tesla Model X сейчас считается, пожалуй, самой ожидаемой новинкой калифорнийской компании. Глава Tesla Элон Маск пообещал, что кроссовер появится на рынке сразу в трех вариантах, но случится это нескоро.


Яхтостроители создали 1750-сильный суперкар

Клиенты марокканской компании Laraki Design, специализирующейся на строительстве роскошных яхт, теперь смогут путешествовать и по земле. Инженеры-яхтостроители попробовали свои силы в разработке суперкаров: результатом стал экстравагантный Laraki Epitome с двигателем чудовищной мощности.


BMW рассказала о возможностях апгрейда нового X6

Баварский концерн подготовил для нового поколения внедорожника X6 целый набор аксессуаров из линейки M Performance. Внедорожник получил несколько пакетов доработок не только для внешности и интерьера, но и для силовых агрегатов.


Четыре модели Infiniti записали сингл длиной в три минуты

Авторами необычного проекта стали сотрудники ближневосточного представительства японской марки. Они хлопали капотом, двигали сиденья, ездили задним ходом - и изданные при этом автомобилями звуки сложились в полноценную музыкальную композицию.