Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В семействе Mercedes А-класса появится универсал
Немецкий Mercedes-Benz очень активно взялся за разработку сегмента компактных автомобилей, начав с выпуска кардинально переработанного А-класса и представив также новую модель CLA. Именно к ее семейству компания и планирует добавить еще один кузов – популярный нынче shooting brake.
Как рассказал изданию What Car? главный дизайнер компании Гордон Вагенер, семейство А-класса будет расширяться и дальше. В настоящее время помимо непосредственно А-класса, в нем присутствуют седан CLA и компактный кроссовер GLA.
Всего в нем должно появиться четыре модели. Собственно четвертой станет универсал, который будет выполнен в кузове shooting brake, что и подтвердил Вагенер. Новинка станет младшим братом нынешнего CLS Shooting Brake. "CLA можно расценивать и как четырехдверное купе, так что почему бы и нет?", - добавил шеф-дизайнер.
Зато более спортивных кузовов в компактном сегменте Mercedes не появится. Вагенер опроверт слухи о том, что компания может выпустить "заряженный" А-класс, например, в виде спорткупе или кабриолета. По словам дизайнера, эти домыслы безосновательны. "Нам не нужен спортивный автомобиль, рынок не примет", - пояснил Вагенер.
Читайте также
Часто ли автопроизводители помогают своим конкурентам создавать новые машины, причем не в рамках очередного альянса? Бывает. Очередной пример — однообъемник Opel Meriva второго поколения, к разработке которого приложили руку специалисты BMW.
В Детройте должен дебютировать очередной кроссовер концерна Volkswagen: ожидается, что он получит три ряда сидений и станет некоей заменой минивэну, так как по габаритам превзойдет нынешний Touareg. Однако по стоимости новинка должна встать на ступень ниже.
Руководство возрожденного японского бренда окончательно определилось с временем старта производства второй модели для российского рынка - хэтчбека mi-DO. Сборку наладят на мощностях "АвтоВАЗа", а цены будут объявлены ближе к старту продаж.
Главное отличие 2013 Opel Insignia от той же модели текущего поколения заключено под капотом: здесь появится all-new 1.6-литровый дизельный двигатель, который заменит нынешний объемом 1.7 литра.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)