Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В семействе Mercedes А-класса появится универсал
Немецкий Mercedes-Benz очень активно взялся за разработку сегмента компактных автомобилей, начав с выпуска кардинально переработанного А-класса и представив также новую модель CLA. Именно к ее семейству компания и планирует добавить еще один кузов – популярный нынче shooting brake.
Как рассказал изданию What Car? главный дизайнер компании Гордон Вагенер, семейство А-класса будет расширяться и дальше. В настоящее время помимо непосредственно А-класса, в нем присутствуют седан CLA и компактный кроссовер GLA.
Всего в нем должно появиться четыре модели. Собственно четвертой станет универсал, который будет выполнен в кузове shooting brake, что и подтвердил Вагенер. Новинка станет младшим братом нынешнего CLS Shooting Brake. "CLA можно расценивать и как четырехдверное купе, так что почему бы и нет?", - добавил шеф-дизайнер.
Зато более спортивных кузовов в компактном сегменте Mercedes не появится. Вагенер опроверт слухи о том, что компания может выпустить "заряженный" А-класс, например, в виде спорткупе или кабриолета. По словам дизайнера, эти домыслы безосновательны. "Нам не нужен спортивный автомобиль, рынок не примет", - пояснил Вагенер.
Читайте также
На днях компания Toyota заявила о скором начале продаж в России необычной модели Venza, до этого предлагавшейся только в Америке. АвтоВести разобрались, что это за автомобиль, как он позиционируется и с кем будет конкурировать в нашей стране.
Слухи о том, что у нового поколения ультракомпакта Suzuki Alto появится «заряженная» версия, оказались правдой. Дебют спорткара, которому к 660-кубовому моторчику пристроили турбину, состоится в январе на Токийском автосалоне.
Французский автопроизводитель Peugeot объявил о выпуске на российский рынок новой модификации своего бюджетного седана 408. Версия отличается от остальных наличием 1,6-литрового дизельного двигателя. Стоимость нового варианта составит 637 000 рублей.
На проходящем в бельгийской столице автосалоне компания Opel представила обновленный, более экономичный, стильный и функциональный компактный минивэн Meriva.
.jpg)
.jpg)
.jpg)