В семействе Mercedes А-класса появится универсал

Немецкий Mercedes-Benz очень активно взялся за разработку сегмента компактных автомобилей, начав с выпуска кардинально переработанного А-класса и представив также новую модель CLA. Именно к ее семейству компания и планирует добавить еще один кузов – популярный нынче shooting brake.

Как рассказал изданию What Car? главный дизайнер компании Гордон Вагенер, семейство А-класса будет расширяться и дальше. В настоящее время помимо непосредственно А-класса, в нем присутствуют седан CLA и компактный кроссовер GLA.

Всего в нем должно появиться четыре модели. Собственно четвертой станет универсал, который будет выполнен в кузове shooting brake, что и подтвердил Вагенер. Новинка станет младшим братом нынешнего CLS Shooting Brake. "CLA можно расценивать и как четырехдверное купе, так что почему бы и нет?", - добавил шеф-дизайнер.

Зато более спортивных кузовов в компактном сегменте Mercedes не появится. Вагенер опроверт слухи о том, что компания может выпустить "заряженный" А-класс, например, в виде спорткупе или кабриолета. По словам дизайнера, эти домыслы безосновательны. "Нам не нужен спортивный автомобиль, рынок не примет", - пояснил Вагенер.
 

 


Читайте также

Toyota Venza - что представляет собой новинка российского рынка

На днях компания Toyota заявила о скором начале продаж в России необычной модели Venza, до этого предлагавшейся только в Америке. АвтоВести разобрались, что это за автомобиль, как он позиционируется и с кем будет конкурировать в нашей стране.


Suzuki "зарядит" свой новый кей-кар Alto

Слухи о том, что у нового поколения ультракомпакта Suzuki Alto появится «заряженная» версия, оказались правдой. Дебют спорткара, которому к 660-кубовому моторчику пристроили турбину, состоится в январе на Токийском автосалоне.


Дизельный Peugeot 408 будет стоить в России от 637 000 рублей

Французский автопроизводитель Peugeot объявил о выпуске на российский рынок новой модификации своего бюджетного седана 408. Версия отличается от остальных наличием 1,6-литрового дизельного двигателя. Стоимость нового варианта составит 637 000 рублей.


Местом премьеры нового Opel Meriva стал Брюссель (видео)

На проходящем в бельгийской столице автосалоне компания Opel представила обновленный, более экономичный, стильный и функциональный компактный минивэн Meriva.