Новый концепт-кар Renault будет "родней" болидам "Формулы-1"

В Renault придумали, как еще можно использовать свое участие в самых популярных в мире гонках. Под впечатлением от собственных достижений дизайнеры Renault построили очередной концепт-кар. По слухам, его оснастят электромотором, но пока в наличии лишь единственный тизер. 

Как заявили в Renault, новый концепт-кар должен будет навести мосты между двумя антагонистическими мирами – "Формулы 1" и экологически чистых электрокаров. По предположению портала WorldCarFans, тизер изображает некое окошко в кузове либо капоте будущего концепта, через которое можно будет наблюдать за его "внутренним миром". Очевидно, имеется в виду силовая установка, которая как раз и будет отвечать за "наведение мостов". 

Никаких технических подробностей пока нет – в Renault взяли небольшую паузу до момента премьеры концепта. Она должна состояться уже на этой неделе на заводе концерна в испанском Вальядолиде.

По некоторым сведениям, разработкой концепта занималось подразделение Renault Sport, а продемонстрировать его могут как вторую перспективную модель бренда Alpine. Возрождением известной марки Renault сейчас занимается вместе с британской компанией Caterham. Планируется ли наладить серийное производство загадочного концепта, также пока не уточняется.

 


Читайте также

Новейший суперкар марки McLaren будет развивать 916 л.с.

Серийный McLaren P1 впервые будет продемонстрирован широкой публике на приближающемся Женевском автосалоне. В преддверии выставки производитель рассказал о новинке подробнее, озвучив в том числе мощность двух установленных на автомобиле моторов.


Китайский гибридный кроссовер тянет на мировой рекорд

Концерн BYD рассекретил свою новую разработку, обещающую стать очередной китайской сенсацией. Кроссовер Tang, названный в честь одной из наиболее известных династий Поднебесной, способен обогнать многих признанных авторитетов сегмента, включая кроссоверы Porsche.


Lexus покажет свой новый компактный кроссовер 20 апреля

Концепт-кар Lexus LF-NX заслужил звание самого неоднозначного концепта японской компании чуть ли не в день премьеры. Однако в Lexus уверены, что в целом реакцию публики на прототип можно назвать позитивной, и покажут серийную модель на выставке в Пекине.


Премия за лучший дизайн досталась трехдверному Opel Astra GTC

Премия Red Dot Design Award учреждена в 1955 году. В текущем году на нее претендовали 4515 товаров-соискателей, представленных 1800 производителями из 58-ми стран мира в 19-ти номинациях.