Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen доверил китайцам нарисовать автомобиль будущего
На стендах Шанхайского автосалона по примеру прочих крупных мировых выставок нашлось место и студенческим экспериментам. Свой проект "народного автомобиля" в виде концептуального минивэна представили от лица Volkswagen молодые китайские дизайнеры.
Чем именно мотивирован выбор именно такого типа кузова и в чем проявляется его "народность", не уточняется. Вообще о проекте Volkswagen 4Fun известно лишь то, что можно увидеть на фотографиях. Концепт получил три ряда посадочных мест и огромные двери, часть которых открывается вверх, а часть - превращается в подножки.
Кроме того, хорошо заметны внушительные колеса на оригинальных дисках и глянцево-стеклянная крыша. По некоторым данным, панели крыши представляют собой солнечные батареи, которые подпитывают аккумулятор. Батарея, в свою очередь, используется как составная часть гибридной силовой установки, которой, по слухам, и оснащен Volkswagen 4Fun. Кроме того, предусмотрена возможность подзарядки аккумуляторов и от бытовой электросети при помощи встроенного беспроводного устройства.
По сообщениям китайских СМИ, Volkswagen 4Fun в полном соответствии с современными тенденциями оснащен точкой доступа в Интернет, целым спектром систем активной безопасности и даже автопилотом. Серийных перспектив у студенческого проекта, как легко догадаться, нет.
Читайте также
На автосалоне в Париже Mercedes-Benz представит "вступительную" спецсерию не только для нового AMG GT, но и для второго поколения модели C63 AMG. Особая версия будет доступна для седанов и универсалов, а прием заказов на европейском рынке откроется уже в октябре.
Компания Opel сообщила радостную новость для европейских автолюбителей – теперь, они смогут приобрести модели Mokka и Insignia с дизельными двигателями, соответствующими экологическому стандарту «Евро-6».
На автосалоне в Париже, который откроется в начале ноября, состоится премьера спортивного хэтчбека Opel Adam S.
Компания Land Rover поделилась некоторой информацией о концепте, который предвещает появление нового внедорожного семейства. Land Rover Discovery Vision получил внешность в стилистике Range Rover Sport и множество электронных ассистентов, облегчающих жизнь на бездорожье.
.jpg)