Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford возвращает модель Escort на рынок
Шанхайский автосалон стал для концерна Ford возможностью объявить о возрождении знаменитого имени Escort. В Китае под этим именем дебютировал концептуальный седан, который вскоре должен превратиться в новое предложение Ford в сегменте С.
Есть вероятность, что возрождение Escort ограничится территорией Китая. Говоря о новом концепте, фордовцы, конечно, не забывают упоминать свою глобальную концепцию One Ford, но при этом утверждают, что новый седан спроектирован сугубо под рынок Поднебесной. Он должен стать еще одним предложением компании в популярном быстрорастущем сегменте, причем, по официальному заявлению, привлекать покупателей будет "исключительной вместительностью, функциональностью и изысканным дизайном". Не исключено, что решение Ford о возвращении названия Escort в модельную линию связано с популярностью классической модели среди китайских покупателей. Производство Escort в Европе прекратилось на рубеже XX и XXI веков.
Дизайн концепта Ford Escort выполнен в новейшем фирменном стиле и отчасти напоминает еще одну глобальную модель – Ford Mondeo/Fusion. Вполне вероятно, что серийный Escort практически не будет отличаться от концепта, представленного в Шанхае, за исключением обилия светодиодов и нарочито ультрасовременной головной оптики.
На какой именно платформе построен Ford Escort и какими он будет оснащаться двигателями, производитель не уточнил. Также неясно пока, каким образом возрожденный Escort будет делить покупателей с бестселлером Ford Focus.
Читайте также
В глобальной Сети получила распространение очередная порция эскизов, отправленных производителем в патентное бюро. На этот раз речь идет о Европе и некоем неведомом ранее суперкаре Ferrari. Судя по эскизам, в Ferrari собираются лишить FF ее своеобразного кузова.
Суперкар Callardo стал настоящей легендой – почти половина всех машин, когда-либо выпущенных в Сант'Агата-Болоньезе, приходится именно на Callardo. А потому его уход со сцены не может остаться незамеченным, и все с нетерпением ждут, какой же моделью Lamborghini заменит уходящий на пенсию суперкар.
Новое поколение компактного хэтчбека должно ознаменовать начало новой эры в фирменном дизайне Skoda. Кроме того, Fabia со сменой поколений стала просторнее и экономичнее, но окончательно лишилась "заряженной" модификации.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)