Honda назвала цены на обновленный Crosstour в России

Японский производитель Honda объявил российские цены на обновленный кроссовер Crosstour. Старт продаж новинки состоится буквально через несколько дней – 26 апреля. Самый бюджетный вариант кроссовера обойдется в 1 599 000 рублей.

Ключевым новшеством обновленного Crosstour является то, что впервые для российского рынка будет предлагаться передний привод. Стандартная комплектация Executive оснащается моноприводом, 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 194 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В базовую версию кроссовера входят двухзонный климат-контроль, кожаная отделк салона, люк с электроприводом, интеллектуальный мультиинформационный и дополнительный сенсорный дисплеи, подогрев передних и задних сидений, электропривод передних сидений, кресло водителя с возможностью электрорегулировки поясничного упора и с функцией памяти позиции водительского сидения и боковых зеркал, датчик света, камера заднего вида, Hands Free с технологией Bluetooth, круиз-контроль, электропривод регулировки боковых зеркал с обогревом и электроскладыванием, подсветка зоны дверей, ксеноновые фары с автокорректором и Hi-Fi магнитола с 6 динамиками, сабвуфером, USB- и AUX-разъемами, а также легкосплавные 17-дюймовые диски.

В список систем безопасности включены 8 подушек безопасности, антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA), система помощи при торможении (BA) и система мониторинга мертвых зон (LaneWatch).

Honda Crosstour в стандартной комплектации оценивается в 1 599 000 рублей.

Версии Premium и Premium Navi будут предлагаться с оптимизированным 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем i-VTEC, созданным по технологии Earth Dreams с системой деактивации цилиндров (VСM) и развивающим максимальную мощность 281 л.с. Агрегатируется мотор с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электроусилителем руля (EPS) и спорт-режимом с возможностью переключения передач в ручном режиме.

Комплектация Premium дополнительно включает интеллектуальную систему бесключевого доступа в автомобиль и запуска/остановки двигателя, подрулевые "лепестки" переключения передач и легкосплавные колесные 18-дюймовые диски. Этот вариант обойдется в начальные 1 929 000 рублей.

За 1 999 000 рублей можно приобрести "Кросстур" в версии Premium Navi с навигационной системой c жестким диском и функцией мониторинга трафика (информация о пробках) посредством RDS ТМС. Также в данной модификации мультимедийная система автомобиля поддерживает воспроизведение DVD-видео.

 

 


Читайте также

Автоконцерны США и Европы снижают производство из-за нехватки комплектующих

Количество автопроизводителей, сокращающих свое производство из-за недопоставок японских автокомплектующих после разрушительного землетрясения, растет с каждым днем. Toyota объявила о сокращении объемов сборки на заводах в США и Канаде, а концерн PSA Peugeot Citroen снижает производство в Европе.


Новый Infiniti Q50 получит "электронный руль" в следующем году

Infiniti Q50 получит адаптивное рулевое управление с 96 преднастройками. Такое огромное количество вариантов обратной связи стало возможным благодаря применению уникальной технологии steer-by-wire. Infiniti лишает руль и управляемые колеса механической связи.


Honda везет во Франкфурт два новых Civic

Японский автопроизводитель Honda планирует представить на автосалоне во Франкфурте две новинки: универсал Civic Tourer и обновленный хэтчбек Civic 5D. Напомним, концепт универсального "Сивика" был показан еще на автосалоне в Женеве, а во Франкфурте дебютирует серийная версия модели.


Киборги – они: тест-драйв Opel Corsa

Пройдет совсем немного времени, и «корсы» поработят эту планету. С габаритами садовой тележки, с двигателем объемом с «ладошку» коньяка МВКЗ «КиН», с выхлопом чище поцелуя фиолетовой феи они будут носиться по миру и безжалостно, каленым железом, дьявольской плетью выжигать само воспоминание о том, что когда-то было иначе.