Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийным
У концепта Volkswagen CrossBlue, премьера которого состоится на выставке в Шанхае, есть неплохие шансы стать серийной моделью. Кроссовер VW Tiguan в следующем поколении может получить не только версии с разной колесной базой, но и модификацию в стиле "внедорожное купе".
Количество доступных модификаций следующего поколения VW Tiguan будет серьезно расширено. К примеру, очень возможно появление версии с гибридным приводом. Какую именно силовую установку получит такой кроссовер, пока не сообщается, но концепт, подготовленный в VW для Шанхая, оснащен турбированным V6 и сразу двумя электромоторами. Совокупная мощность всех трех двигателей превышает 400 л.с.
По сведениям портала Autobild, в VW выпустят кроссовер в двух вариантах длины – обычную пятидверку и модификацию с удлиненной колесной базой: она получит более длинные задние двери и дополнительные окна в районе задних стоек. По всей видимости, удлиненный Tiguan готовят специально для рынка Китая, где подобные модели пользуются завидной популярностью.
Наконец, ожидается, что немецкая компания выпустит и более спортивную версию кроссовера. Ей оставят только три двери, зато обеспечат более динамичный дизайн с "заваленными" линией крыши и задними стойками. Утверждается, что семейство получит целую гамму турбомоторов - как бензиновых, так и дизельных, объемом от 1,4 л до 2,0 л и мощностью от 81 до 220 л.с. Какой именно двигатель в VW готовят для "кросс-купе", пока не известно. Появление Tiguan нового поколения на рынке ожидается в следующем году.
Читайте также
Компания Opel планирует сменить поколение семейства Astra уже в следующем году. Помимо традиционных хэтчбеков и универсала Opel Astra должен получить и "вседорожную" модификацию. Кроме того, в Opel подумывают и о полноценном кроссовере.
Женевский автосалон традиционно богат на новинки и громкие премьеры на любой вкус и кошелек. Хотите прикинуть, каким будет ваш следующий автомобиль, или просто поглазеть на шикарные машины и ценники с огромными суммами - в Женеве вам скучать не придется.
Швейцарская дизайн-студия Rinspeed обещает привезти на весенний автосалон в Женеве автомобиль с функцией автопилота. Впрочем, наиболее интересным моментом будет не само по себе наличие этой функции, а то, как ее наличие сказалось на конфигурации салона - прежде всего, передней панели.
Renault попросила пользователей Сети решить, появится ли в модельном ряду марки новая модель. Саму идею модели, кстати, также подал один из посетителей официальной страницы марки в Facebook, разместив на ней собственный эскиз.
.jpg)
.jpg)