Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chery поторопилась показать новый концепт-кар
Свой новейший концептуальный седан компания Chery рассекретила, не дожидаясь открытия Шанхайского автосалона. Показ концепта Аlpha 7 состоялся на специальном закрытом мероприятии, а его публичный дебют намечен на 20 апреля. Ожидается, что Chery A7 станет серийным уже в ближайшее время.
По примеру конкурентов в Chery начали подбирать новой дизайнерской стилистике поэтические описания и природные аналоги. Тот стиль, в котором выполнен новый концепт, должен вызывать ассоциации с текущей водой. Chery Аlpha 7 – второй рассекреченный концепт, воплощающий новый подход к дизайну. Первым стал кроссовер Beta 5, премьеры которого предстоит подождать непосредственно до открытия автосалона.
Седан получился достаточно крупным – его длина превышает 4,5 м, а ширина – 1,8 м, колесная база составила 2,7 м. В модельной линии китайской марки серийная версия концепта должна занять место на ступень выше модели Chery A3 (в России известна, как Chery M11), так что, предполагаемая новинка уже получила в обиходе ироническое имя Chery A4 – седан с аналогичным обозначением выпускается компанией Audi.
Вероятнее всего, серийный седан получит тот же самый двигатель, которым оснащен концепт – это 1,6-литровый турбомотор мощностью около 130 лошадиных сил. Он сагрегатирован с 6-ступенчатым "роботом", но динамические характеристики седана китайская компания обнародует, очевидно, во время публичного дебюта новинки. А вот серийная реализация нового мультимедийного комплекса Cloud Drive, использующего "облачные" технологии, пока под вопросом.
Вместе с концептуальным седаном дебютировал и обещанный новый логотип Chery, который напоминает прежний, но имеет более благообразные очертания. По словам китайцев, три стороны фирменного треугольника символизируют внимание к качеству, стремление к развитию и новейшие технологии.
Читайте также
Компания Aston Martin официально рассекретила суперкар Vanquish в кузове кабриолет, который традиционно получил имя Volante. Он получил карбоновые кузовные панели, мягкий складывающийся верх и впечатляющий ценник – от 264 995 евро.
Новый седан – важное пополнение модельной линейки Astra, которая сейчас стала еще более разнообразной благодаря новым двигателям, системам помощи водителю, а также свежему, спортивному дизайну.
На Франкфуртском автосалоне компания Peugeot показала сразу два "триста восьмых" - готовый к производству образец нового поколения и прототип "заряженной" модификации. Потенциальный конкурент VW Golf GTI обзавелся двигателем от купе Peugeot RCZ-R.
Концерн Renault на "домашней" выставке в Париже устроил премьеру четвертого поколения своего компактного хэтчбека Clio. Помимо принципиально нового дизайна хэтчбек получил версию в кузове "универсал", новейший трехцилиндровый мотор и в перспективе – шестиступенчатую КПП с двумя сцеплениями.
.jpg)
.jpg)
.jpg)