Китайцы разработали двигатель для британского конкурента Nissan Juke

Британская марка MG, принадлежащая сейчас китайской корпорации SAIC, продемонстрирует в Шанхае свое видение компактного кроссовера. Концепт-кар MG CS пока не считается кандидатом на серийное производство, но построен на базе вполне реальной модели.

О предполагаемой британо-китайской премьере стало известно после того, как в глобальную Сеть просочились дизайнерские скетчи, изображающие концептуальный кроссовер. Китайское издание China Car Times утверждает, что концепт MG CS является творческой переработкой прототипа MG Icon, который компания продемонстрировала на прошлогодней Пекинской выставке. Однако, в отличие от стилизованного под ретро Icon, нынешний концепт получил куда более современный экстерьер.

Кроме того, по некоторым данным, в основе концепта лежит серийная платформа – MG CS якобы основан на "тележке" хэтчбека MG5. В качестве силового агрегата использован четырехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1,5 л, развивающий 135 л.с. Интересно, что двигатель разработан силами инженеров корпорации SAIC.

Официально о возможности серийного производства кроссовера CS в MG пока не говорят, однако о своих намерениях попробовать силы в популярном сегменте компания заявляла еще в 2011 году. Судя по использованным узлам и агрегатам, кроссовер действительно может появиться в модельном ряду марки MG уже в следующем году. В этом случае дебютирует серийная модель на рынке Китая, а затем может добраться и до европейских покупателей.
 


Читайте также

"Пузырчатый" Chevrolet Spark представят во Франкфурте

Компания Chevrolet поделилась своими планами на Франкфуртский автосалон, который состоится в сентябре этого года. Знаковых премьер американский производитель не обещает, однако привезет сразу шесть обновленных представителей своего модельного ряда.


Россияне стали чаще покупать внедорожники

На российском авторынке постепенно растет доля внедорожных автомобилей. По результатам первого полугодия текущего года показатель вырос до 24,4%. Но наибольшей популярностью по-прежнему пользуются автомобили классов "В" и "С".


Volvo и Geely могут вместе построить конкурента Mini

В модельном ряду Volvo, не исключено, появится модель, способная конкурировать с хэтчбеками марки Mini и Audi A1. Компактный хэтч, который будет считаться «младшим братом» модели V40, скандинавы могут построить вместе со своими китайскими партнерами.


Новый Opel Corsa станет заметно легче

Издание Autocar поделилось некоторой информацией о новом поколении компактного хэтчбека Opel Corsa, которое должно выйти на рынок в 2014 году...