Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Уникальный "истребитель" Lamborghini перейдет в частные руки
Недавно Lamborghini поразила публику автомобилем Veneno: каждый из трех экземпляров машины стоит 3 миллиона евро. Предложение одной из парижских компаний будет выгоднее: примерно за полтора миллиона евро можно стать владельцем Lamborghini, которая существует в единственном экземпляре.
Компания Lamborghini влилась в концерн Volkswagen в 1998 году – и в том же году был представлен концепт кар Pregunta, ставший последней разработкой компании вне состава глобального концерна. Это добавляет аукционному лоту ценности, считают в парижской компании Autodome. И во многом объясняет ту впечатляющую цену, за которую расстанется с уникумом французская компания, специализирующаяся на продаже раритетных автомобилей.
Помимо статуса, Lamborghini Pregunta представляет интерес и как суперкар. При его постройке использованы самые современные на период конца XX века технологии, включая "формульные" аэродинамические разработки, а в основу прототипа легла облегченная платформа Lamborghini Diablo. Автомобиль получил полностью электронную панель приборов, навигационную систему и камеры заднего вида вместо зеркал. Дизайном занималось французское ателье Heulliez, которое сознательно стилизовало суперкар под боевой истребитель, причем тот же самый подход применен и при проектировании интерьера.
Lamborghini Pregunta полностью адаптирован под дороги общего пользования. Он оснащен 530-сильным двигателем V12 объемом 5,7 л, разгоняющим суперкар до 333 км/ч. Интересно, что, по официальным данным, для достижения этой отметки Pregunta требуются всего 20 секунд и прямая длиной в километр.
Читайте также
Концерн BMW выбрал Московский международный автосалон для проведения мировой премьеры нового флагманского седана BMW 7 Series. Компания обнародовала подробные данные о машине еще в мае текущего года, но вживую перед публикой автомобиль появится впервые.
На опубликованных компанией эскизах видны лишь общие очертания автомобилей. Но всезнающие эксперты, разумеется, и на основании этих не слишком конкретных изображений осмелились сделать далеко идущие выводы.
Новое поколение модели сохранило знакомые комбинации моторов и коробок, что не помешало ему стать динамичнее и экономичнее. Впрочем, по-настоящему интересные и полезные сюрпризы покупателям стоит искать в списке опций.
Модельный ряд псевдокроссовера Lada Kalina Cross продолжает прирастать новыми исполнениями. Недавно машина получила 16-клапанный мотор, а теперь стало известно, что Calina Cross также получит роботизированную коробку передач и, возможно, даже передний самоблокирующийся межколесный дифференциал.
.jpg)
.jpg)
.jpg)