Старшим братом кроссовера Skoda Yeti станет автомобиль-снеговик

В Skoda, судя по всему, все же отважатся на повторное использование "всефольксвагеновской" платформы, на которой построен кроссовер Tiguan. Чехи собираются создать на ней собственную новинку, которая получит имя Snowman и займет место в модельном ряду на ступень выше нынешнего Yeti.

Чешская компания, входящая в концерн Volkswagen, продолжает наращивать собственный модельный ряд. Вслед за бюджетным Rapid чехи намереваются, по некоторым данным, разработать кроссовер, который будет считаться самым дорогим "внедорожником" марки. Интересно, что позиционировать модель чехи собираются, по слухам, как среднеразмерный кроссовер специально для рынков России и Китая. Но когда именно новинка доберется до нашей страны - пока не уточняется.

По сведениям портала Autoblid, в основу новинки ляжет все та же платформа PQ35, которая хорошо известна российским покупателям не только по VW Tiguan, но и по Skoda Yeti. Вероятнее всего, для нового кроссовера ее несколько растянут, а вот моторную гамму новинка должна позаимствовать у Tiguan. Это означает, что у покупателей чешского кроссовера будет выбор между 150-сильным 1,4 TSI, двумя версиями двухлитрового турбомотора – 170- и 200-сильной, а также двухлитровым турбодизелем мощностью 140 л.с..

Окрестят новинку "Снеговиком" - именно так переводится на русский слово Snowman, развивающее природную тему, заданную именем Yeti. Производство новинки может стартовать уже в 2016 году.
 


Читайте также

Chevrolet покажет в Лос-Анджелесе электрический Spark

На автосалоне в Лос-Анжелесе, который стартует 30 ноября, концерн General Motors представит прототип компактного электрокара Chevrolet Spark EV. Электромобиль поступит в продажу, но будет доступен только в ограниченном количестве.


Электрокары Volvo смогут полностью зарядиться за 1,5 часа

Зарядное устройство для батарей электрокаров, позволяющее полностью восстановить их энергозапас всего за 1,5 часа, разработали в Volvo. Устройство может работать от сетей с различным напряжением и помещается на борту автомобиля.


Hot or not? Не слишком ли широко раскатал бампер Chevrolet Tahoe?

700 000 рублей прибавил в цене внедорожник после смены поколений. Раньше он был гораздо дешевле Toyota Land Cruiser 200 и Nissan Patrol, а теперь вполне сравним с этими весьма популярными одноклассниками. Чем же Tahoe будет бить карты конкурентов, раз ценового козыря у него в рукаве больше нет?


Audi готовит к производству самый большой внедорожник

Немецкая марка официально объявила о планах по созданию самого большого внедорожника в своей модельной линейке, который получит имя Q8. Машина, вероятнее всего, будет построена на одной платформе с Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.