Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz GLK получит самую дешевую бензиновую версию
Уже в июне немецкий кроссовер получит новый двигатель. Им впервые должен стать бензиновый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 211 лошадиных сил, который составит компанию нынешнему 3,5-литровому V6 и нескольким дизельным двигателям.
Силовым агрегатом с компактным кроссовером поделится новый хэтчбек А-класса – бензиновую "четверку" позаимствуют у модификации А250. Характеристики двигателя измениться не должны – он по-прежнему будет развивать 211 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, но кроссовер с таким двигателем по понятным причинам будет несколько медленнее хэтчбека, который тратит на ускорение до 100 км/ч 6,6 с. В свою очередь, Mercedes GLK 250 будет проделывать то же самое почти на полторы секунды медленнее. Его максимальная скорость составит 215 км/ч.
Утверждается, что Mercedes GLK с новым мотором будет комплектоваться автоматической КПП 7G -Tronic Plus, фирменным полным приводом и системой "старт-стоп", которая позволит сэкономить некоторое количество топлива. В смешанном цикле такая модификация должна будет потреблять 7,7 л бензина на 100 км пробега.
Портал Auto Evolution утверждает, что стоимость такого GLK в Германии составит 44 149 евро, тогда как на данный момент самый доступный кроссовер оценен там в 36 652 евро – речь идет о версии GLK 200 CDI с механической КПП. В России Mercedes-Benz GLK можно приобрести минимум за 1 870 000 рублей за GLK 220 CDI "Особая серия" с полным приводом и 7-ступенчатым "автоматом".
Читайте также
Внедорожник Bentley EXP 9 F отправится на конвейер в первозданном виде: руководство британской компании сочло дизайн своей новинки вполне приемлемым. Серийная модификация EXP 9 F, которая получит экстерьер нашумевшего прототипа, появится в продаже в 2015 году.
В рамках Парижского автосалона итальянский автопроизводитель Maserati обнародовал имена своих будущих моделей. Среди них также стало известно название, которое получит первый кроссовер марки, - Levante.
Международную выставку в Шанхае компания Ford использовала, чтобы показать китайцам свой новый флагман. Седан Ford Taurus впервые появился на китайском рынке: в Ford не скрывают, что, обновляя модель, в первую очередь учитывали предпочтения именно покупателей из Поднебесной.
Давний гоночный и технологический партнер Volvo, компания Polestar, признала эксперимент с выпуском "заряженных" S60 и V60 успешным. Теперь шведские тюнеры и автоспортсмены заглядываются на самые свежие модели от Volvo.
.jpg)
.jpg)