Lifan покажет в Шанхае несколько новинок для России

Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых – от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.  

Главной премьерой Lifan в Шанхае должен стать флагманский седан 820, который должен занять позицию на ступень выше нынешнего бизнес-седана 720. Последний, к слову, компания планирует вывести на российский рынок в декабре. Представит производитель на автосалоне и усовершенствованную модификацию популярного хэтчбека Smliy, который в Шанхае выступит под "именем" 330. Хэтчбек получит двигатель объемом 1,3 л с системой изменения фаз газораспределения, который, по утверждению производителя, на 10% мощнее нынешнего 89-сильного агрегата. 

Под именем Lifan 630 выступит обновленный Solano, который в России считается самой популярной моделью китайской компании: за 2012 год было продано более 15 000 этих седанов. Он, по всей видимости, получит тот же самый силовой агрегат, что и Smily. Обновленный седан, по заявлению производителя, будет расходовать не больше 7,5 л на 100 км. В настоящее время на российском рынке Solano комплектуется 1,6- и 1,8-литровыми двигателями мощностью 106 и 125 л.с. соответственно.

Кроме этих новинок, на своем стенде китайская компания представит модернизированный кроссовер X60 и обновленную модель Breez. В Шанхае все новинки Lifan появятся под цифровыми индексами - поэтому пока не известно, сохранятся ли в России привычные названия моделей.
 


Читайте также

Opel разрабатывает кроссовер Antara второго поколения

По сравнению с актуальной моделью, которую критикуют за невнятный дизайн, кроссовер 2014 модельного года приобретет более выразительные формы и по стилистике приблизится к стремительно набирающему популярность «братцу» – компакт-кроссоверу Mokka.


Испанцы готовят к выпуску 888-сильный суперкар

Небольшая компания Tramontana анонсировала выход новой версии своего суперкара, который, впрочем, будет активно использовать агрегаты известного ранее Tramontana R, но при этом получит модернизированный мотор и более агрессивную внешность.


Opel получает калининградскую прописку

В истории калининградского завода "Автотор" начинается новый этап – со следующей недели сборка автомобилей Opel Astra и Zafira будет производится именно здесь. До 2011 года автомобили будут выпускаться крупноузловым методом, а после планируется переход на сборку методом полного цикла.


Ferrari привезет в Женеву кабриолет с турбомотором

Главным дебютантом среди суперкаров на Женевском автосалоне станет новинка от Lamborghini – купе Huracan LP 610-4. Однако извечный соперник итальянцев – компания Ferrari – тоже не упустит случая покрасоваться. Основной премьерой из Маранелло станет преемник купе-кабриолета Ferrari California.