Новая Chevrolet Niva получит коробку-"автомат"

Стали известны первые подробности о новом поколении российско-американского кроссовера Chevrolet Niva. Как рассказал глава СП "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер, автомобиль среди прочего получит автоматическую коробку передач.

"Сейчас мы не можем запустить ее в производство, нужно провести ряд испытаний. У автомобиля будут улучшены внедорожные характеристики, повысится надежность, а также появится автоматическая коробка передач", - цитирует Гловера агентство "Финмаркет".

По его словам, новое поколение кроссовера будет представлено на Московском международном автосалоне осенью 2014 года. Серийное производство новинки стартует в 2015 году.

Сообщается также, что новое поколение будет значительно отличаться от нынешнего по дизайну. В настоящее время завершается разработка нового образа машины. "Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн", - заявил Джеффри Гловер еще в декабре прошлого года.

По итогам первого квартала текущего года, "GM-АвтоВАЗ" выпустил 14 694 автомобиля, что на 2,5% меньше, чем годом ранее. За этот же период компания реализовала дилерам 13 942 экземпляра Chevrolet Niva. Это на 8,7% ниже, чем годом ранее. Зато объем экспорта за указанный период вырос на 30,2%, до 784 автомобилей.


Читайте также

Следующий Ford Mustang получит мотор от Focus RS

Новый Ford Mustang может получить тот же самый турбированный двигатель, который обещан следующему поколению Ford Focus RS – 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 2,3 л. Кроме того, это может означать отказ от использования под капотом "Мустангов" шестицилиндровых моторов.


Российский GM останавливает конвейер до 31 августа

Компания General Motors приняла решение о временной остановке производства на своем заводе в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 года. При этом массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест и 2/3 заработной платы.


Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая

Концерн Volkswagen планирует разработать новый гибридный автомобиль специально для Китая. В этом немецкой компании поможет их китайский партнер, концерн FAW. В VW считают, что в ближайшее время китайский рынок гибридов будет планомерно расти.


В Сети появились первые изображения BMW 4 серии

Фотографии концепта BMW 4 Series распространились во Всемирной паутине. Купе 4 серии должно прийти на смену аналогичному представителю третьего семейства уже в следующем году, но дебютирует в качестве прототипа на январской выставке в Детройте.