"Люксовую" Lada Kalina нового поколения оценили в 473 600 рублей

"АвтоВАЗ" принял участие в Петербургской выставке "Мир автомобиля", где показал новое поколение модели Lada Kalina. На стенде "засветились" и предварительные цены двух новинок в "люксовой" комплектации. Сам производитель настаивает, что обнародованные цифры рано называть официальными.

В рамках выставки российский автогигант представил посетителям новую Lada Kalina в кузовах хэтчбек и универсал, а также другие свои модели. Через некоторое время после открытия мероприятия на сайте официального "Лада Калина Клуба" появились фото с ценниками двух версий "Калины".

Судя по фото стоимость "люксовой" комплектации универсала составит 473 600 рублей. Есть также цифра в 492 600 рублей, однако по фото неясно, что это за модель. Можно лишь предположить, что это также "люксовая" модификация машины, неясно лишь какого именно кузова: хэтчбека или универсала.

"Это всего лишь проектная цена. Рекомендованная розничная цена будет определена с учетом реальных затрат на подготовку проекта, проработки стоимости компонентов и примененных конструкторских решений, точных комплектаций, рыночных условий и позиции конкурентов. Официальные цены будут представлены на старте производства", - прокомментировали "АвтоСреде" в пресс-службе "АвтоВАЗа".

Напомним, что продажи нового поколения Lada Kalina должны стартовать в июне текущего года. По данным издания, "Калина" будет продаваться в семи вариантах комплектации "люкс", которые будут отличаться друг от друга некоторыми опциями. Однако все "люксовые" версии получат подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree. Дополнительными опциями будут навигационная система, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, система курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

 


Читайте также

Nissan показал прототип электромобиля для китайского рынка

Очередной моделью, которую альянс китайской фирмы Dongfeng и компании Nissan выпустит на внутренний рынок Китая, станет компактный электрокар. Его прототип под именем Viwa альянс представил в рамках Шанхайского автосалона.


Трехместный электрокар BladeGlider будет блистать управляемостью

Компания Nissan представила в Токио концепт трехместного электрического спорткара BladeGlider. Правда, при всей своей внешней экзотичности, BladeGlider лишь продолжает концепцию гоночного гибрида ZEOD RC, который в 2014 году выйдет на старт суточного марафона в Ле-Мане.


Трехсотсильная Subaru WRX STi дебютирует в Детройте

Новое поколение Subaru WRX готовится отметить свой дебют 20 ноября в Лос-Анджелесе. Но еще более "горячую" версию с приставкой STi японская компания покажет только в январе 2014 года на автосалоне в Детройте - с более мощным мотором и прочими "фишками".


Opel адаптирует гоночную Astra OPC для дорог общего пользования

Анонсирована очередная премьера Женевского автосалона, на этот раз от Opel. Немцы обещают продемонстрировать на выставке самую мощную Astra из тех, что когда-либо получали право выехать на дорогу. Уже известно, что у концепта есть все шансы на серийное воплощение.