Infiniti разрабатывает новую модель по заказу француженки-эмигрантки

"Идеального покупателя" новой модели Infiniti - автомобиля гольф-класса - зовут Паскаль, она француженка 34 лет, но живет в Лондоне. Речь, конечно, идет о вымышленном персонаже: с помощью такого "виртуального клиента" производитель может лучше адаптировать новинку к потребностям аудитории.

Некоего вымышленного, но максимально персонифицированного "идеального покупателя" с прописанной в подробностях виртуалньой биографией имеет практически каждая модель, которую Infiniti разработала в недавнем пролшлом или разрабатывает сейчас. Об этом агентству Automotive News заявил директор компании по глобальному планированию Энди Палмер. "Каждый автомобиль имеет покупателя с определеннмы именем, уровнем доходов и образом жизни. Это помогает нашим маркетологам понять, в каком направлении мы должны двигаться, когда от общего замысла переходим к более тщательной проработке деталей", - сказал Палмер.

Ориентация на конкретную личность позволяет производителю сконцентрироваться на потребностях потенциального покупателя. По словам представителя компании, в качестве потенциального покупателя кроссовера Juke выступал некий "экстремал" - и благодаря этому автомобиль получился более ярким. Обычно такую вымышленную личность "селят" в той стране, на продажи в которой делаются самые большие ставки - но отнюдь не всегд. К примеру, сейчас в Nissan разрабатывают автомобиль для Китая, но в роли "идеального владельца" выступает вымышленный бразилец, задача которого – добавить новинке "остроты". Определен и образцовый покупатель для нового поколения кроссовера Qashqai, но Энди Палмер не стал про него рассказывать - упомянул лишь, что речь идет о жителе одного из европейских городов.

Между тем, француженка Паскаль сможет сесть за руль своего Infiniti уже в 2015 году.
 


Читайте также

VW Polo лишили самой мощной версии

Компактный хэтчбек Volkswagen Polo не получит экстремальной модификации R: самым мощным представителем семейства останется VW Polo GTI. При этом работы над созданием хэтчбека, который мог достигать 100 км/ч за 6 секунд, уже велись.


Автомобилисты погибают в пробках. Выход найден!

Миллионы автомобилистов ежедневно тратят по несколько часов, чтобы добраться от дома до работы, но никакие дорожные строительства не позволяют избавить мегаполисы от этой проблемы. Автомобильные компании находятся в поисках решений и готовы представить свои антипробочные предложения на автосалоне в Женеве.


Компактвэн Fiat 500L стал семиместным

Компания Fiat официально представила новую модель, пополнившую семейство 500. Новая модификация компактвэна Fiat 500L, которая в некоторых странах получит имя Living, оснащена сразу семью посадочными местами. При этом производитель уверяет, что новинка сохранила все достоинства компактной модели.


Opel представил новую версию компактной Meriva

Немецкий автопроизводитель Opel решил сделать свой компактвэн Meriva еще более популярным, выпустив на рынок специальную версию автомобиля. Спецпакет под названием Design Edition включает лишь "косметические" изменения.