Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Detroit Electric представил "самый быстрый электрокар в истории"
В преддверии шанхайской премьеры компания Detroit Electric рассекретила свою первую модель. Как и было обещано, ею оказался электрический спорткар, который производителем уже назван "самым быстрым электрокаром в истории": до 100 км/ч родстер SP:01 ускоряется всего за 3,7 секунды.
Бренд Detroit Electric пополнил собой список компаний когда-то знаменитых, затем захиревших и сейчас находящихся в процессе возрождения. Первой моделью компании станет родстер с карбоновым кузовом и полностью независимой подвеской. Отчетливое внешнее сходство со спорткаром Lotus Exige не случайно – платформу и дизайн экстерьера Detroit Electric позаимствовали у британской компании, несколько модернизировав ее для обеспечения более подходящей развесовки и поколдовав над жесткостью демпфирующих элементов. К слову, руководит процессом возрождения электробренда Альберт Лэм, ранее занимавший пост главы компании Lotus Engineering.
Detroit Electric SP:01 ожидаемо сохранил среднемоторную компоновку: электродвигатель мощностью 201 л.с. и литий-полимерные аккумуляторы расположены за спинками сидений. В отличие от прочих электрокаров, использующих одноступенчатую трансмиссию, родстер оснащен механической 4-ступенчатой КПП, совмещенной с двухступенчатым "автоматом".Как заявляют разработчики, это решение избавляет от необходимости использовать механическое сцепление во время старта или остановки двигателя. Родстер способен проехать на одной зарядке около 300 км, при этом его динамика действительно сопоставима с лучшими бензиновыми суперкарами, однако называть его "лучшим в истории" было бы опрометчиво. Дело в том, что Tesla Roadster, также построенный на платформе Lotus, тратил на разгон до 100 км/ч те же 3,7 секунд. Максимальная скорость новинки достигает 250 км/ч.
Электрической суперкар лишен усилителя руля, но располагает системой ABS, тормозами Brembo, отделанным кожей и карбоном интерьером и фирменной мультимедийной системой с возможностями интеграции смартфона.
Выпускаться родстер будет на заводе в Детройте, мощность которого заявлена на уровне 2 500 экземпляров в год. Серийное производство электрокара стартует в августе текущего года. Примерная цена Detroit Electric SP:01 – 135 000 долларов.
Читайте также
Недавно компактвэн корейской марки подвергся плановому рестайлингу, и сегодня российские дилеры Kia начали прием заказов на обновленные автомобили. Далеко не все версии Venga подешевели - но на фоне общего стремления повышать цены их хотя бы частичное снижение выглядит чуть ли не сенсацией.
Компания Opel распространила первые официальные фотографии трехдверки Astra. Мировой дебют Astra GTC Paris состоится на автосалоне в Париже, однако пока ее представят лишь как прототип – серийная машина появится лишь в 2011 году.
Очередное прочтение популярного кроссовера Renault Duster под именем Detour создатели продемонстрируют 16 октября на выставке в Йоханнесбурге. Он построен совместными усилиями европейских дизайнеров Renault и специалистов южноафриканской студии концерна.
Представленный на автосалоне во Франкфурте концепт Kia Niro демонстрирует готовность корейской компании выйти на рынок субкомпактных, ярких кроссоверов. Концепт пойдет в серию – выпуск на рынок запланирован на 2015 год – и должен составить конкуренцию Nissan Juke.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)