Hyundai удивит американцев большим пикапом

В Hyundai подумывают о том, чтобы выйти со своим предложением на исконно американскую территорию. Руководство компании рассматривает возможность разработки пикапа собственной конструкции специально для рынка США, где такие автомобили традиционно пользуются популярностью.

"В нашем модельном ряду нет пикапа, и мы сейчас изучаем очень важный вопрос – какой именно пикап мы могли бы выпускать, если все же придется на это пойти", – заявил вице-президент Hyundai Ли Ин Чоль агентству Automotive News на автосалоне в Сеуле. По его словам, компания не планировала разрабатывать нетрадиционную для себя модель, однако на выпуске пикапа настаивают дилеры марки в Соединенных Штатах.

Целесообразность создания новой модели сейчас изучается как маркетологами компании, так и инженерами-разработчиками, однако в Hyundai отказались назвать предполагаемую дату принятия окончательного решения. Кроме того, не известно, на какие рынки, кроме США, может попасть новый пикап Hyundai.

Впрочем, в США у Hyundai дела идут неплохо и без пикапа – корейская компания присутствует практически во всех сегментах автомобильного рынка, начиная с компактных хэтчбеков и заканчивая большими кроссоверами и спорткарами. Именно поэтому в Hyundai не считают разработку пикапа задачей первоочередной важности.
 


Читайте также

Новая модель Rolls-Royce Wraith будет фастбэком

Британский автопроизводитель Rolls-Royce обнародовал финальный тизер своей новой модели Wraith, мировая премьера которой пройдет на автосалоне в Женеве. На фото изображен силуэт автомобиля в профиль, указывающий на то, что новый "Призрак" получит кузов не купе, как предполагалось ранее, а фастбэк.


Новый SRT Viper будет стоить в США от 97 тысяч долларов

В США стартовал прием заказов на новое поколение суперкара SRT Viper. Новинка предлагается в двух комплектациях – базовой и GTS, причем обе они оснащаются десятицилиндровым 8,4-литровым двигателем мощностью 640 лошадиных сил.


Skoda радикально обновит модельный ряд за 4 года

Компания Skoda поставила перед собой амбициозную цель – к 2018 году продавать по полтора миллиона автомобилей в год. Основным средством для этого чехи считают не только обновление текущих моделей, но и серьезное расширение модельного ряда за счет совершенно новых сегментов рынка.


Пятидверный Smart станет электромобилем

Компания Smart подтвердила, что модельная линейка хэтчбеков нового поколения будет расширена. У Smart ForFour, к примеру, появится версия с электромотором, которую планируется соорудить к 2016 году. Не отказываются в Smart и от мысли разработать несколько кабриолетов.