Hyundai удивит американцев большим пикапом

В Hyundai подумывают о том, чтобы выйти со своим предложением на исконно американскую территорию. Руководство компании рассматривает возможность разработки пикапа собственной конструкции специально для рынка США, где такие автомобили традиционно пользуются популярностью.

"В нашем модельном ряду нет пикапа, и мы сейчас изучаем очень важный вопрос – какой именно пикап мы могли бы выпускать, если все же придется на это пойти", – заявил вице-президент Hyundai Ли Ин Чоль агентству Automotive News на автосалоне в Сеуле. По его словам, компания не планировала разрабатывать нетрадиционную для себя модель, однако на выпуске пикапа настаивают дилеры марки в Соединенных Штатах.

Целесообразность создания новой модели сейчас изучается как маркетологами компании, так и инженерами-разработчиками, однако в Hyundai отказались назвать предполагаемую дату принятия окончательного решения. Кроме того, не известно, на какие рынки, кроме США, может попасть новый пикап Hyundai.

Впрочем, в США у Hyundai дела идут неплохо и без пикапа – корейская компания присутствует практически во всех сегментах автомобильного рынка, начиная с компактных хэтчбеков и заканчивая большими кроссоверами и спорткарами. Именно поэтому в Hyundai не считают разработку пикапа задачей первоочередной важности.
 


Читайте также

GM практически рассекретил внешность нового седана Opel Astra

Компания General Motors опубликовала тизер своей будущей модели Verano, которая появится на рынке США под маркой Buick. Этот компактный автомобиль представляет собой ничто иное, как Opel Astra седан, который еще не демонстрировался широкой публике.


Lamborghini готовит к дебюту четырехместный Aventador

Сразу две новинки в течение шести ближайших месяцев планирует представить компания Lamborghini, причем если одна из них имеет отчетливые перспективы серийного производства, то вторая, вероятно, так и останется концептуальной разработкой – речь идет о четырехместном суперкаре Aventador GT.


Индийcкая Tata показала в Женеве новый кроссовер

Как оказалось, концерн Tata умеет разрабатывать не только самые дешевые машины в мире. Индийцы убедительно доказали это, продемонстрировав в Женеве прототип кроссовера по имени Hexa. Не исключено, что шасси для серийной модели Tata позаимствует у Land Rover.


Новый бренд David Brown показал свой первый автомобиль

Известный британский предприниматель и поклонник спортивных автомобилей Дэвид Браун продемонстрировал первый собственный спорткар. Под ретро-кузовом, выполненным в соответствии с классическими дизайнерскими мотивами, скрывается платформа Jaguar XKR.