Spyker поставит новый суперкар на конвейер в 2014 году

Голландцы из Spyker полны решимости превратить свой женевский концепт B6 Venator в серийную модель. Если в процессе создания у строителей суперкара и были какие-то сомнения, то реакция публики на автосалоне их полностью развеяла. Однако, какой именно двигатель получит серийный спорткар, неизвестно.

В Spyker вообще были не слишком щедры на технические детали. О проекте B6 Venator известно лишь, что среднемоторный суперкар имеет силовую структуру из алюминия, карбоновые кузовные панели и шестицилиндровый мотор мощностью 375 лошадиных сил.

Производитель задумывал новый спорткар как потенциального конкурента Porsche 911 и возможность увеличить собственные продажи. Следовательно, в Spyker вряд ли будут опускать планку мощности, заданную концептом. Что касается стоимости, то голландцы еще на женевской выставке намекнули, что планируют удержать цену спорткара в пределах 150 000 долларов.

Восторженная реакция публики в Женеве заставила руководство Spyker подкорректировать собственные планы, и, вероятно, B6 Venator отправится на конвейер раньше, чем планировалось. Директор компании Виктор Мюллер уже заявил, что компания не планирует никаких радикальных изменений в дизайне новинки, но о технических характеристиках традиционно умолчал.

Запустить самолетоподобный суперкар в производство голландцы собираются уже в начале следующего года. Ожидается, что B6 Venator можно будет приобрести в Азии, Европе и на Ближнем Востоке. Последним рынком, куда поступит суперкар, станут США.

 

 


Читайте также

Opel выдал подробную информацию о новой линейке Astra (видео)

С новым седаном, пятидверным хэтчбеком, универсалом Sports Tourer и трехдверным купе GTC , а также с его спортивной версией OPC, линейка Opel Astra стала полной и разносторонней.


Как выгодно продать гараж?

С каждым годом становится больше машин, а им, в свою очередь, нужны гаражи, особенно в тех районах, где есть нехватка мест для стоянок и парковочных мест. Если вы являетесь счастливым обладателем гараж или машиноместа, которым не пользуетесь, вы можете выгодно продать гараж, а вырученные деньги потратить с пользой для себя.


Chrysler готовит конкурента Ford Focus

У Chrysler в скором времени может появиться новая базовая модель. Для разработки хэтчбека Chrysler 100 была использована та же платформа, что лежит в основе седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio. В главные конкуренты новинке уже назначили Ford Focus.


Обновленная Priora будет незначительно дороже "старой"

По слухам, уже в конце сентября "АвтоВАЗ" официально представит публике рестайлинговый вариант модели Priora. В преддверии этого события в Интернет просочилась информация о ценах на автомобиль.