Suzuki везет в Шанхай новый седан гольф-класса

У инженеров и маркетологов Suzuki как будто аллергия на седаны: на российском рынке присутствует 6 моделей японской марки, и только одна из них доступна в этом весьма популярном среди отечественных потребителей кузове. Впрочем, в обозримом будущем количество четырехдверных машин в модельном ряду Suzuki может вырасти.

Японский бренд известен прежде всего кроссоверами и внедорожниками, но время от времени руководство Suzuki вспоминает и о привычных городских машинах со среднестатистическим дорожным просветом. В очередной раз японцы сделают это по ходу автосалона в Шанхае (он откроется 21 апреля), представив прототип нового седана гольф-класса.

Автомобили этого класса, известного также как сегмент С, наиболее востребованы на китайском рынке и находятся в числе лидеров на многих других. В то же самое время в модельном ряду Suzuki такой машины в настоящий момент нет. Kizashi (присутствующий и на российском рынке: базовая цена - 1 409 500 рублей за полноприводный автомобиль с мотором мощностью 178 л.с. и вариатором) относится к сегменту D, а седан SX4 (продается, к примеру, в США) - к сегменту В. Судя по всему, японская марка решила поучаствовать в дележе прибыльной рыночной ниши - впрочем, есть основания утверждать, что продавать новую модель Suzuki будет только в Китае.

Пока компания лишь озвучила выбранное для концепта имя Authentics и опубликовала несколько изображений-тизеров, которые по традиции мало о чем говорят. Впрочем, в посвященных новинке материалах можно прочитать, что седан воплощает новую дизайнерскую философию марки и выглядит при этом "спортивно и элегантно".


Читайте также

Honda готовится обновить гибрид CR-Z

Премьера обновленного гибридного хэтчбека Honda CR-Z состоится в конце сентября. Тизер новинки размещен на официальном сайте японской компании, указана там и дата премьеры, однако производители так и не уточнили, состоится ли премьера в Париже или все-таки в Японии.


ММАС-2012: русские девушки - самые красивые

Ни один автосалон не обходится без прекрасных девушек, которые дополняют и подчеркивают общий эффект от эскпозиции того или иного бренда. В России, как известно, самые красивые девушки, а потому и Московский международный автосалон был интересен не только автомобильными новинками.


К дебюту готовятся самый быстрый компакт и самый компактный кабриолет

Компания Smart готовит сразу две новых модификации своего городского компакт-кара ForTwo новейшего поколения. Независимо друг от друга на дорожных тестах были замечены самое "заряженное" исполнение от компании Brabus и прогулочная версия с откидным верхом Cabrio.


Lexus готовит к Франкфурту таинственный концепт

Компания Lexus распространила первое изображение некоего концепт-кара, который обещает показать в сентябре на Франкфуртской выставке. Ни на какую конкретику производитель пока не отважился, но некоторые предположения сделать уже можно.