Suzuki везет в Шанхай новый седан гольф-класса

У инженеров и маркетологов Suzuki как будто аллергия на седаны: на российском рынке присутствует 6 моделей японской марки, и только одна из них доступна в этом весьма популярном среди отечественных потребителей кузове. Впрочем, в обозримом будущем количество четырехдверных машин в модельном ряду Suzuki может вырасти.

Японский бренд известен прежде всего кроссоверами и внедорожниками, но время от времени руководство Suzuki вспоминает и о привычных городских машинах со среднестатистическим дорожным просветом. В очередной раз японцы сделают это по ходу автосалона в Шанхае (он откроется 21 апреля), представив прототип нового седана гольф-класса.

Автомобили этого класса, известного также как сегмент С, наиболее востребованы на китайском рынке и находятся в числе лидеров на многих других. В то же самое время в модельном ряду Suzuki такой машины в настоящий момент нет. Kizashi (присутствующий и на российском рынке: базовая цена - 1 409 500 рублей за полноприводный автомобиль с мотором мощностью 178 л.с. и вариатором) относится к сегменту D, а седан SX4 (продается, к примеру, в США) - к сегменту В. Судя по всему, японская марка решила поучаствовать в дележе прибыльной рыночной ниши - впрочем, есть основания утверждать, что продавать новую модель Suzuki будет только в Китае.

Пока компания лишь озвучила выбранное для концепта имя Authentics и опубликовала несколько изображений-тизеров, которые по традиции мало о чем говорят. Впрочем, в посвященных новинке материалах можно прочитать, что седан воплощает новую дизайнерскую философию марки и выглядит при этом "спортивно и элегантно".


Читайте также

В Mercedes озвучили дату премьеры "заряженного" C63 AMG

Седан и универсал Mercedes-Benz C-класса в модификации от подразделения AMG обещают полностью рассекретить 24 сентября. C 63 AMG с новым турбомотором поступит в продажу в начале следующего года, причем, по слухам, ожидаются сразу две версии с двигателями разной мощности.


Новейший кроссовер BMW X4 покажут в марте 2014 года

Новая модель компании BMW будет продемонстрирована публике весной 2014 года. Баварцы подготовят к дебюту компактный кроссовер X4, премьера которого, вероятно, пройдет на автосалоне в Женеве.


Opel начал ставить новый «автомат»

Концерн General Motors наконец начал устанавливать новый шестиступенчатый «автомат» на модели Opel. Первым автомобилем с новой КПП стал компактвэн Meriva, который, кстати, продается и в России...


Родстер BMW Z4 обновлен к 2013 модельному году

Концерн BMW распространил информацию о легкой модернизации, которая ждет BMW Z4 со сменой модельного года. Спортивный родстер получит слегка подтянутую внешность и новую базовую модификацию с двухлитровым двигателем. Премьера новинки намечена на январскую выставку в Детройте.