Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гибридный кроссовер Subaru XV появится в продаже в конце года
На автосалоне в Нью-Йорке японский автопроизводитель Subaru представил свой первый серийный гибрид. Автомобиль, созданный на базе кроссовера XV, получил 2-литровый "оппозитник", фирменный полный привод и прибавку к имени Crosstrek Hybrid. В продаже машина появится к концу текущего года.
Как говорится в сообщении компании, оригинальный гибридный привод удалось интегрировать без потери таких качеств как управляемость, динамика, практичность и способность использовать полный привод, что называется, "на все 100%".
Силовая установка Subaru XV Crosstrek Hybrid состоит из 2-литрового 4-цилиндрового оппозитного двигателя, который развивает 150 л.с. мощности, и 13,4-сильного электромотора. ДВС был специально доработан под использование в гибридном автомобиле и агрегатируется с вариатором CVT. А электромотор позволяет моментально нарастить тягу, например, для обгона или ездить без потребления бензина. Правда, на такой "диете" кроссовер протянет недолго и небыстро.
Новинка должна появиться в продаже (по крайней мере, на рынке США) в конце осени текущего года. Компания обещает, что к этому моменту XV Crosstrek Hybrid будет самым экономичным полноприводным кроссовером во всей Америке. Сообщается, что средний расход топлива составит 7,6 л на 100 км.
Масса автомобиля увеличилась на 136 кг, а вот дорожный просвет удалось оставить прежним (как у обычного XV) – 22 см.
Компания не раскрывает пока цены на гибрид. Очевидна эта информация будет доступна ближе к старту продаж. Появится ли японская новинка в Европе, также не сообщается.
Читайте также
Компания Subaru распространила первую фотографию и озвучила дату дебюта своего нового универсала. Subaru Outback нового поколения, который, как ожидается, многое позаимствует у седана Legacy, предстанет перед публикой 16 апреля.
За несколько дней до премьеры нового седана Honda Brio Amaze в Сеть просочились студийные изображения новинки. Как и предполагалось, Amaze оказался седаном на базе хэтчбека Brio, который в Honda разрабатывали специально для развивающихся рынков.
Компания Suzuki намерена пополнить свой модельный ряд компактным спорткаром. Если планы по разработке новинки будут реализованы, небольшой родстер будет считаться идеологическим преемником модели Suzuki Cappuccino, выпускавшейся компанией в 90-х годах прошлого века.
Автомобиль Hybrid-R, который японцы планируют представить на ближайшем автосалоне во Франкфурте, построен на базе хэтчбека Yaris и оснащен оригинальной гибридной силовой установкой. Входящие в ее состав электромоторы не только разгоняют автомобиль, но и помогают ему поворачивать шустрее.
.jpg)
.jpg)
.jpg)