Renault строит "зажигалку" с мотором в багажнике

В глобальной Сети появилась очередная порция шпионских фотографий. На этот раз они изображают неизвестный пока концепт от Renault, выполненный на базе хэтчбека Twingo. По некоторым данным, французы разрабатывают идеологического преемника спорткара Renault 5 Turbo.

Портал Autocar, опубликовавший фотографии, заявляет, что имеются основания утверждать – изображенный на снимках прототип имеет задний привод и среднемоторную компоновку. Концепт-кар, судя по всему, выполнен в кузове следующего поколения Twingo и снабжен рядом дополнительных аэродинамических элементов, а также оригинальным выхлопом.

Концепт, который будет называться TwinRun или TwinFun (точнее не позволяет определить качество снимков), получит трехцилиндровый турбомотор, каркас безопасности и спортивный салон. Более подробные технические данные будут известны, судя по всему, только тогда, когда в Renault решатся рассекретить новую разработку. Не исключено, что случится это довольно скоро – шпионские фотографии были сделаны во время съемок официального презентационного видеоролика.

Компакт-кар вполне может стать второй моделью, которую французская компания выпустит в свет под возрождаемым брендом Alpine. Ранее сообщалось, что в разработке новых спорткаров французам помогут инженеры знаменитой компании Caterham.
 


Читайте также

В объектив фотошпиона попал Opel Insignia 2013 года

Главное отличие 2013 Opel Insignia от той же модели текущего поколения заключено под капотом: здесь появится all-new 1.6-литровый дизельный двигатель, который заменит нынешний объемом 1.7 литра.


Peugeot обновила модель Partner

На автосалоне в Женеве компания Peugeot собирается продемонстрировать обновленные модификации своего грузового фургончика Partner и его пассажирской версии Partner Tepee. Семейство получило новое "фамильное" лицо и основательно модернизированную гамму двигателей.


Rolls-Royce представил Ghost 2013 модельного года

Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.


В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.