В Нью-Йорк приехал Dodge Durango 2014

На автомобильной выставке в Нью-Йорке дебютировал Dodge Durango 2014 модельного года. Автомобиль получил новый дизайн, а также более современные фары со светодиодной полосой по центру. Durango получит те же обновления, что и его сотоварищ Grand Cherokee, включая 8-ступенчатый "автомат".

Еще до премьеры Dodge опубликовал два изображения обновленной модели. Теперь машина представлена целиком и официально. Уже известно, что 2014 Durango получил такие же обновления, что и Grand Cherokee. Это рестайлинг интерьера с новыми техническими новшествами и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. В качестве силового агрегата предлагаются на выбор два бензиновых мотора. Первый V6 объемом 3,6 литра и мощностью 290 л.с., второй - 5,7-литровый V8 мощностью 360 лошадиных сил.

Машина стала более мускулистой внешне, а также получила обновленную мультимедийную систему с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. Кроме того, выделяет новый "Дуранго" обновленная решетка радиатора, чуть поднятый передний бампер и новый проектор пучка фар со светодиодными дневными ходовыми огнями. Можно также выделить более скульптурные капот и крылья. 

По словам Chrysler, новый Dodge Durango - первый автомобиль в своем сегменте, который получил АКПП в 8 ступеней. Отныне все новые автомобили концерна будут комплектоваться данной коробкой, которая пришла на замену 5-ступенчатому "автомату". Традиционный рычаг переключения передач заменен на ручку, которая похожа на аналогичный механизм в Ram 1500 2013 года.

Durango будет доступен в пяти комплектациях: SXT, Rallye, Limited, R/T и Citadel. Внутри кроссовер использует последнюю версию мультимедийной системы Uconnect либо с 5-дюймовым или 8,4-дюймовый сенсорным экраном, в зависимости от отделки. Имеющиеся системы доступа Uconnect обеспечивают навигацию с 3D-отображением, Wi-Fi, голосовые сообщения, а также возможность пользоваться системой Bluetooth и прослушивание аудио с мобильных приложений, таких как Pandora и iHeartRadio.

Также новой стала комбинация приборов. Теперь в "Дуранго" есть 7-дюймовый тонкопленочный транзисторный экран, как в модели "Дартс". В компании Dodge уверяют, что его можно настроить более, чем 100 способами, то есть каждый водитель может сделать это под себя. Кроме того, есть в автомобиле двойной экран Blu-ray и DVD-система для задних пассажиров с 9-дюймовыми экранами в креслах водителя и переднего пассажира.

Dodge Durango 2014 модельного года будет производиться на заводе Chrysler в Детройте и поступит в продажу в конце этого года. 


Читайте также

GM делает ставку на газ v Chevrolet Impala CNG покажут в 2014 году

Пока многие крупные автопроизводители наперегонки выпускают электромобили, концерн General Motors решил пойти другим путем v перевести привычный мотор на более дешевое топливо. Первым экспериментом в этом направлении станет Chevrolet Impala CNG, двигатель которой сможет работать на газе.


Audi показала сразу три суперкара R8 на все случаи жизни

На женевском стенде компании из Ингольштадта дебют отпраздновало трио одинаковых с лица, но таких непохожих друг на друга по содержанию версий суперкара R8. Помимо дорожного исполнения был представлен и трековый R8 LMS для гонщиков, и электрический e-tron для любителей погонять с нулевым выхлопом.


Новый гибрид Toyota Prius должен поразить мир

Представители японской компании называют "революционным" дизайн нового поколения своей не самой популярной, но передовой с точки зрения снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов модели. Кстати, когда же новый Prius появится на публике?


Новый Suzuki SX4 приподнимут, прежде чем везти в Росcию

Новое поколение кроссовера Suzuki SX4 появится у российских дилеров марки уже в декабре. Мотор у всех автомобилей будет один и тот же, но покупатель кроссовера сможет выбирать между двумя типами привода и двумя КПП. Цены российское представительство обещает объявить чуть позднее.