Subaru намекнула на облик нового седана WRX

Прообраз будущей WRX компания Subaru показала на автосалоне в Нью-Йорке. Как и было обещано ранее, прототип WRX Concept оформлен в соответствии с новой фирменной стилистикой, впервые продемонстрированной на концепт-каре Viziv на Женевском автосалоне.

Дизайнеры Subaru уже заявляли, что концепт Viziv показал многое из того, что может быть впоследствии реализовано на серийных моделях компании. До конвейера дело пока не дошло, но WRX Concept действительно перенял ряд ключевых деталей экстерьера. В их числе, к примеру, массивная радиаторная решетка, головная и задняя оптика характерных очертаний, а также своеобразный рисунок бампера.

Агрессивности прототипу добавляет и развитый задний псевдо-диффузор с четырьмя выхлопными трубами и 20-дюймовые кованые колесные диски BBS. Крыша прототипа сделана из углепластика ради уменьшения веса и снижения центра тяжести.

Насколько оправдана внешняя агрессивность, пока не известно – в Subaru не уточнили, каким именно двигателем снабжен WRX Concept. Ранее сообщалось, что им может стать традиционный двухлитровый оппозитный мотор с турбонаддувом, чью мощность доведут до 300 лошадиных сил.

Серийную версию WRX Concept в Subaru рассчитывают вывести на рынок уже в следующем году.


 

 


Читайте также

BMW покажет во Франкфурте спорт-пакет для новой "четверки"

На Франкфуртском автосалоне концерн BMW намерен представить спорт-пакет M Performance для своей новой 4 серии. Эта премьера станет предвестником дебюта "заряженного" купе M4. Напомним, на днях BMW представил лишь концептуальный вариант BMW M4 Coupe.


Peugeot Citroen разочарован альянсом с GM

PSA Peugeot Citroen намерен сократить масштабы сотрудничества с General Motors и углубить партнерство с китайской Dongfeng Motor. Об этом сообщил Auto...


Маленький Ford Ka вернется в Европу через два года

Концерн Ford уже объявил, сколько будет стоить в России его новинка – кроссовер Edge. Не исключено, что вслед за ней в нашу страну приедет и самый маленький представитель модельного ряда – хэтчбек Ka, прототип которого показали пару недель назад в Бразилии.


Toyota грозит перевернуть автомобильный мир с ног на голову

По крайней мере, именно так считают в японской компании, распространившей тизер прототипа не пойми чего. Изменить обличье автомобильного мира он должен тоже пока не пойми как, но все детали станут известны уже через пять дней во время презентации таинственного концепта в Великобритании.