Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chrysler и Mopar вместе выпустят конкурента Ford F-150 Raptor
В Chrysler подумывают о том, чтобы оснащать пикап Ram тюнинговыми комплектующими от ателье Mopar прямо на заводском конвейере. Такой доработанный пикап мог бы составить конкуренцию "внедорожной" модификации Ford F-150, входящей под именем SVT Raptor в модельную линию Ford.
Ford F-150 SVT Raptor отличается от своих коллег по модельному ряду увеличенной колеей, усиленной подвеской, наличием амортизаторов с выносными камерами и блокировкой заднего дифференциала. Кроме того, для него доступно большее количество вариантов отделки салона, оформления кузова и опционального оборудования, в том числе внедорожного.
В Chrysler рассчитывают, что при содействии "приближенного" ателье Mopar могли бы разработать аналогичную модификацию для пикапа Ram и выпускать ее наравне с прочими на заводском конвейере. В настоящее время владельцам Ram, желающим разнообразить возможности своих пикапов, доступен только афтермаркет. По сведениям портала Ward’s Auto, у пикапа Ram уже есть версия Runner, однако ее выпуском занимается не завод, а само ателье Mopar, дорабатывающее уже приобретенные у официального дилера пикапы.
По словам Пэта Догерти, вице-президента Mopar, для постановки какой-то конкретной модификации на конвейер нужно, чтобы спрос на нее превысил некую критическую отметку. Как только в Mopar будут уверены, что некая модификация заинтересует необходимое количество покупателей, она обязательно пополнит заводскую модельную линию.
Читайте также
Вместе с уже анонсированным "заряженным" универсалом XFR-S Sportback компания Jaguar представит в Женеве XF R-Sport. Исполнение, которое получат и седан, и универсал, будет отличаться, по большому счету, лишь спортивным имиджем и завидно низким аппетитом.
Срыв сделки между General Motors, Magna и Сбербанком о продаже Opel не повлиял на стремление канадской компании стать главным поставщиком автокомпонентов на российский рынок. Magna изъявила желание построить автомобильный завод в России, выбрав себе в компаньоны GM и холдинг «Группа ГАЗ».
Немецкий концерн Audi обнародовал информацию о второй своей новинке, мировая премьера которой пройдет на автосалоне в Москве. Audi RS 7 Sportback, как и его собрат, получил в рамках обновления лишь незначительные изменения. Самым заметным новшеством стали новые передние фары.
Немецкая компания распространила первую официальную информацию о своем субкомпактном кроссовере, который получил имя Mokka...
.jpg)
.jpg)