Nissan превратит Pathfinder в гибридный кроссовер

На автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера гибридной версии внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения. Подробностей о модели пока что нет, но детали станут известны совсем скоро. Автошоу откроется для прессы уже 27 марта.

О премьере экологически чистой версии японского внедорожника на американском автошоу объявило издание Automotive News. Сообщается, что автомобиль получит бензин-электрическую силовую установку, основой для которой станет 4-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Обычный Pathfinder оснащается в Штатах 3,5-литровым V6 мощностью 260 л.с.

Еще одной внедорожно-гибридной премьеров автосалона в Нью-Йорке станет первый «альтернативны» кроссовер от Subaru. Модель XV Crosstrek Hybrid появится в продаже уже осенью текущего года.

Гибридным же будет самый крупный кроссовер от Infiniti, премьера которого также намерена на автошоу в США. Модель QX60 станет уже третьим гибридом в линейке японской марки. Автомобиль получит турбированный 2,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель и небольшой электромотор. Суммарная мощность силовой установки составит 250 л.с.
 


Читайте также

Обновленный вэн Opel Meriva — в России от 631 000 рублей

Компания Opel объявляет о старте продаж обновленного семейного вэна Meriva, который появится у официальных дилеров в марте 2014 года. На машину уже сейчас можно оформить заказ.


Новый MINI появится в России весной 2014 года

Дебют нового поколения MINI состоялся 18 ноября, но компания не преминула доставить парочку экземпляров новинки на автосалон в Токио. Ярко-желтый «британец» выгодно оттенял европейский автопром от по-азиатски прищуренных концептов. В нашей стране новинка появится только весной следующего года.


Производство водородного Hyundai ix35 начнется в декабре

Корейский автопроизводитель Hyundai объявил о скором начале серийного производства первого кроссовера на топливных элементах модели ix35 Fuel Cell. Сообщается, что первоначально выпуск будет мелкосерийным, но в дальнейшем планируется довести объемы сборки до 10 тысяч машин.


Серийные Lada Vesta и XRay получат внешность, как у концептов

Концепты Vesta и XRay, ставшие едва ли не самыми громкими премьерами Московского автосалона, вызвали бурное обсуждение в Сети: публика гадает, в каком виде машины доберутся до конвейера. Главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин уверяет, что серийные "Веста" и "Икс-Рей" будут похожи на свои прототипы.