Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda готовит хэтчбек Rapid и новый большой кроссовер для России
Чешский автопроизводитель Skoda намерен в текущем году еще больше ускорить расширение модельного ряда. В компании уверены, что 2013 год поставит новый рекорд по продажам автомобилей марки. Все надежды возлагаются на выпуск новых или обновленных моделей.
Непрекращающееся падение продаж новых автомобилей в Европе в Skoda намерены компенсировать новыми моделями. Среди запланированных на ближайшее время новинок – компактный вариант Octavia, компактный хэтчбек Rapid Spaceback и новый кроссовер, который должен будет стать самым крупным автомобилем в гамме.
Первая четверть и, возможно, первая половина года будут слабее, чем в прошлом году из-за падение основных для Skoda рынков в Европе и перехода на новую Octavia, заявил глава компании Винфрид Фаланд, передает агентство Automotive News. Впрочем, уже вторая четверть должна принести более приятные результаты.
Новое поколение модели Octavia появилось в шоу-румах дилеров еще в ноябре прошлого года. В мае в продажу поступит и версия в кузове универсал. Продажи нового хэтча Rapid Spaceback запланированы на последний квартал текущего года. Дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.
Еще одной абсолютной новинкой должен стать новый большой кроссовер, который появиться в ближайшие годы. Автомобиль будет больше нынешнего Yeti, отметил глава компании, уверенный в том, что создание новых моделей – правильное решение в условиях падающего рынка.
Фаланд уверен, что крупнейшими рынками для нового кроссовера станут Россия, Китай и страны западной Европы. Пока что в компании не определились, на какой площадке будут собирать новинку. В настоящее время Skoda выпускает автомобили в Чехии, России, Китае и Индии.
Ориентировочно новый кроссовер появится в 2016 году и будет предлагаться как в пяти-, так и в семиместном варианте. Фаланд считает, что новинка вполне способна обеспечить производство 150-200 тысяч машин в год.
На текущий момент Yeti является самой быстрорастущей моделью марки. По итогам прошлого года продажи кроссовера выросли на 24%, до 87 400 автомобилей. Причем немалую часть прироста обеспечила Россия.
Всего в текущем году Skoda представит 8 новых и обновленных моделей. Полное обновление модельного ряда чешской марки должно завершиться, по словам Фаланда, к 2015 году. Стратегическая цель Skoda – нарастить продажи своих автомобилей по всему миру до 1,5 млн экземпляров к 2018 году. Для сравнения, в прошлом году компания реализовала 939 200 машин, что на 6,8% больше, чем годом ранее.
Читайте также
Ранее на этой неделе журналы Spiegel и Auto Bild сообщили, что глава GM рассматривает возможность продажи убыточной компании, а вероятным покупателем могла бы быть Volkswagen.
Компания Opel планирует улучшать свои бизнес показатели в России.
Новая версия внедорожника Kia Sorento, премьера которой состоится в Париже, получит три новых двигателя. Речь идет о европейской версии автомобиля, с какими моторами "Соренто" приедет в Россию пока неясно. Для машины доступны два дизеля в 2,0 и 2,2 литра, а также бензиновый мотор объемом 2,4 литра.
Основным преимуществом рекламы на общественном транспорте является ее высокая эффективность при незначительных затратах на создание и размещение.
.jpg)
.jpeg)