Уникальный 900-сильный гиперкар из Италии покажут в Шанхае

Распространенный небольшой итальянской компанией Icona тизер своей первой модели Vulcano был бы просто еще одним тизером малотиражного суперкара, если бы не люди, участвовавшие в его разработке. Однако, как ни странно, тиражировать уникальный суперкар в Icona не планируют.

Первый тизер Icona изображает суперкар по имени Vulcano со среднемоторной компоновкой и ультрасовременным дизайном. Как заявили в итальянской компании, за экстерьер новинки отвечал дизайнер Сэмюель Шюффар, ранее успевший потрудиться на благо многих знаменитых марок, включая Jaguar, Land Rover, Nissan и Bertone.

А вот разработкой нового силового агрегата руководил действительно знаменитый специалист. 12-цилиндровый мотор для Vulcano создавал Клаудио Ломбарди, известный не только своей работой с двигателем супербайка команды Aprila, который участвовал в мировых первенствах. Еще в начале 90-х годов прошлого века он трудился на посту технического директора команды Ferrari F1 и параллельно участвовал в создании гоночных – а позже и дорожных – двигателей. Но еще до того Ломбарди успел поработать над мотором, который четыре раза доставлял легендарную Lancia Delta Integrale к званию чемпиона мира по ралли.

Разработанный им для Icona V12, как обещают производители, развивает 900 лошадиных сил. Это должно позволить суперкару разменивать третью сотню км/ч всего за 10 секунд, максимальная же скорость Vulcano должна достичь 350 км/ч. Премьера новинки состоится на выставке в Шанхае, однако в Icona уже заявили, что суперкар останется единственным в своем роде: таким способом итальянская компания просто демонстрирует свои возможности.


Читайте также

Кроссовер Jaguar показали во всей красе до премьеры

Компания Jaguar решила не тянуть резину и опубликовала официальные снимки своего первого кроссовера за день до его премьеры во Франкфурте. Внешность концепта оказалась сильно схожей с меньшими моделями Jaguar, как и моторная гамма, которую компания собирается выделить новинке.


Ford готовит новый Galaxy к началу продаж

Новое поколение популярного минивэна Ford Galaxy может быть презентовано уже летом этого года, после чего автомобиль должен оперативно поступить в продажу. Производитель завершает интенсивную тестовую программу обкаткой предсерийного образца на дорогах Великобритании.


Audi тестирует новое компактное купе

Фотошпионы зафиксировали во время испытаний тестовый прототип нового поколения Audi TT. Судя по снимкам, конкурировать новинка будет с Peugeot RCZ, BMW Z4 и Mercedes-Benz SLK v именно в их компании тестируется новый спорткар из Ингольштадта.


В России увеличилась продажа грузовой техники до 64 %

В 2011 году были опубликование данные продаж коммерческих автомобиле, Ассоциацией европейского бизнеса.