Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кроссовер Renault Espace заменит собой седан и минивэн
В Renault собираются отказаться от выпуска минивэнов: преемником модели Espace станет большой кроссовер. Более того, это решение повлияет и на модельный ряд в целом, так как будущую новинку могут назначить полноценным флагманом Renault вместо премиум-седана, от которого французы уже отказались.
Вместо того, чтобы построить на совместной легковой платформе новый среднеразмерный седан по образцу корейского Samsung SM7, компания Renault собирается позаимствовать у Nissan платформу кроссовера Murano. Именно на ней французы построят свой новый флагман, который должен будет заместить в модельном ряду марки не только минивэн Espace (на фото), но и, по некоторым данным, седан Latitude.
Ожидается, что новинка получится достаточно крупной – около 4,8 м в длину, а чтобы стать полноценным преемником большого минивэна, кроссовер получит семиместный салон. Пока в Renault планируют оснащать новинку исключительно четырехцилиндровыми дизелями мощностью от 130 до 180 лошадиных сил, но в будущем возможно и использование бензинового 3,5-литрового V6 от Nissan мощностью около 250 лошадиных сил. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и возможность появления гибридной модификации.
Ожидается, что в продаже безымянный пока кроссовер появится в начале 2016 года по цене около 40 000 евро. Старту продаж будет предшествовать публичный дебют новинки на осенней выставке 2015 года во Франкфурте.
Читайте также
Компания Jeep обнародовала некоторые подробности своей стратегии развития на ближайшие годы. Производитель внедорожников собирается не только расширять свою модельную гамму, но и активизировать работу на многих рынках, в том числе и за счет локализации производства.
Компания Volkswagen обнародовала свои планы на Франкфуртский автосалон. Среди 53 автомобилей, которые немцы планируют разместить на своем стенде, будут представлены сразу три премьеры. Две из них пополнят семейство Golf, о третьей пока ничего не известно.
Новое поколение популярного кроссовера Toyota RAV4 получило более легкое и жесткое шасси, широкий выбор силовых агрегатов, включая двухлитровый, увеличенный набор бортового оборудования и новый экстерьер. До России новинка доберется, по предварительным планам, уже весной.
В Audi намереваются построить дорожную версию болида, защищающего честь "четырех колец" в суточном гоночном марафоне Le Mans. Эта модель может быть назначена на пост нового спортивного флагмана марки, а в числе ее конкурентов уже названы McLaren P1 и Ferrari F150.
.jpg)
.jpg)
.jpg)