Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Внешность BMW 4 серии окончательно перестала быть секретом
Новейшая BMW 4 серии попалась на глаза фотошпионам во время официальной фотосессии. Снимки тут же были опубликованы в Интернете, и по ним вполне можно сделать вывод о том, что баварцы не стали особо мудрить с экстерьером серийной "четверки".
На то, как может выглядеть купе, концерн BMW намекнул еще зимой на Детройтском автосалоне, продемонстрировав "четверку" в роли концепт-кара. Судя по шпионским фотографиям, серийная модель почти не будет отличаться от прототипа – из заметных нововведений в глаза бросаются лишь пересмотренная задняя оптика и не такие яркие вентиляционные "жабры" в передних крыльях.
По предварительной информации, купе получит два силовых агрегата. Базовой станет двухлитровая 245-сильная "четверка" с двойным турбонаддувом, а на роль старшего мотора традиционно назначат рядный шестицилиндровый агрегат, который выдает 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента.
Взаимодействовать с двигателями будут либо 6-ступенчатая "механика", либо опциональный 8-диапазонный "автомат". Предусмотрена и возможность комплектации BMW 4 серии системой полного привода. Начало европейских продаж, по некоторым данным, назначено на июль этого года.
Напомним, что 4 серия BMW по сути представляет собой переименованные автомобили 3 серии в кузовах купе и кабриолет. Сделано это было, чтобы подчеркнуть более престижный и дорогой статус машин по сравнению с седанами и универсалами.
Читайте также
В новом выпуске программы каждый найдет сюжет по себе. Люди практичные - тест-драйв обновленного УАЗ Патриот (внедорожник якобы стал более комфортным и покладистым). Мечтатели - обзор самых ярких новинок автосалона в Детройте. Любители совпадений - рассказ о шестилетней Mazda6 в рубрике "Вторичка".
Российский офис Opel сообщает о начале приема заказов на компактный кроссовер Mokka, который дебютировал на Женевском автосалоне 2012 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 717 тысяч рублей.
В условиях нынешних дорог услуги эвакуатора являются единственной помощью при серьёзных авариях и ДТП, при различных поломках личного транспорта и выходе из строя тяжёлой спецтехники.
В апреле 2014 года в Тольятти должно стартовать производство машин возрожденной японской марки Datsun. Официальной информации об этом автомобиле пока нет, но журналистам удалось узнать, каким мотором и какой коробкой укомплектуют новинку.
.jpg)
.jpg)
.jpg)