Внешность BMW 4 серии окончательно перестала быть секретом

Новейшая BMW 4 серии попалась на глаза фотошпионам во время официальной фотосессии. Снимки тут же были опубликованы в Интернете, и по ним вполне можно сделать вывод о том, что баварцы не стали особо мудрить с экстерьером серийной "четверки".

На то, как может выглядеть купе, концерн BMW намекнул еще зимой на Детройтском автосалоне, продемонстрировав "четверку" в роли концепт-кара. Судя по шпионским фотографиям, серийная модель почти не будет отличаться от прототипа – из заметных нововведений в глаза бросаются лишь пересмотренная задняя оптика и не такие яркие вентиляционные "жабры" в передних крыльях.

По предварительной информации, купе получит два силовых агрегата. Базовой станет двухлитровая 245-сильная "четверка" с двойным турбонаддувом, а на роль старшего мотора традиционно назначат рядный шестицилиндровый агрегат, который выдает 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Взаимодействовать с двигателями будут либо 6-ступенчатая "механика", либо опциональный 8-диапазонный "автомат". Предусмотрена и возможность комплектации BMW 4 серии системой полного привода. Начало европейских продаж, по некоторым данным, назначено на июль этого года.

Напомним, что 4 серия BMW по сути представляет собой переименованные автомобили 3 серии в кузовах купе и кабриолет. Сделано это было, чтобы подчеркнуть более престижный и дорогой статус машин по сравнению с седанами и универсалами.
 


Читайте также

Гибридный Mitsubishi Outlander появится в России в начале 2013 года

На автосалоне в Париже состоялась мировая премьера Mitsubishi Outlander Plug-in Hybrid EV, или сокращенно PHEV. Автомобиль оснащается 2-литровым бензиновым двигателем и двумя электромоторами. Продажи новинки в нашей стране стартуют в начале следующего года, одновременно с европейскими.


Volkswagen показал в Нью-Йорке очередной универсал Golf

Автосалон в Нью-Йорке стал для немецкого концерна поводом заявить о некоторой реформе семейства Golf для американского рынка. Универсал VW Jetta рынок покинет, а вот модель, которая придет ему на смену, и была представлена на автосалоне – пока только в ранге концепта.


Купе Lexus RC F превратится в седан

Lexus готовит сразу две новые модели, которые составят конкуренцию "заряженным" немецким седанам. Первой станет седан GS, который получит заметную прибавку к мощности и фирменную букву F к названию, а второй - четырехдверная версия недавно вышедшего купе RC F.


Гибридный Infiniti QX60 стал на четверть экономичнее бензинового

Нью-Йоркский автосалон стал местом премьеры второй модели Infiniti с новым модельным индексом. Под кодом QX60 компания показала американцам гибридную модификацию большого кроссовера JX.