Тезкой корейского седана стал американский спорткар

Уже этой весной рынок маслкаров ожидает пополнение. Группа энтузиастов из Детройта собирается "скрестить" классическую внешность Ford Mustang первого поколения с современными технологиями. А также известным по престижному корейскому седану именем Equus.

Спорткар Bass 770 построен компанией Equus Automotive, о которой пока не известно ничего, кроме названия. Слово это, в переводе с латыни означающее "конь", вполне можно счесть отсылкой к модели Ford Mustang. Тем более что вдохновлялись дизайнеры автомобиля явно "Мустангами" первого поколения в кузове фастбэк: новый автомобиль так похож на классический, что речь идет то ли о подражании, то ли вовсе о копировании.

Представители Equus заявляют, что в полном соответствии с канонами жанра спорткар будет оснащаться большим 8-цилиндровым мотором. Алюминиевый двигатель будет развивать 640 лошадиных сил, а современная платформа – обеспечить соответствующие ощущения от вождения и должный уровень безопасности. К слову, кузов Bass 770 тоже будет создан главным образом из алюминия.

Ни цену, ни количество экземпляров в Equus Automotive пока не озвучивают. Однако, судя по описанию, в котором часто встречаются слова "подлинное мастерство", "утонченность" и "роскошь", стоимость спорткара будет впечатляющей.
 


Читайте также

Франкфурт-2011: Opel создал автомобиль для 16-летних подростков

Германский бренд Opel в рамках выставки во Франкфурте продемонстрировал свое видение дешевых автомобилей ближайшего будущего.


Самая дешевая версия BMW X4 добралась до России

В России стартовали продажи новой модификации кроссовера BMW X4, xDrive20d. Двухлитровая дизельная версия станет самым дешевым из всех вариантов, предлагаемых для модели в России, однако чудес ждать не стоит: обойдется автомобиль минимум в 2 714 000 рублей.


Модные штучки

Осторожно, чтобы не задеть соседнюю машину, открываем длинную и тяжелую дверь, сдвигаем вперед кресло, втискиваемся в узкий проем… Ну кому нужны эти трехдверные хэтчбеки? Раньше их покупали те, кто хотел сэкономить, но теперь — все чаще модники и модницы. Это для них делают эффектные трехдверки гольф-класса, стилизованные под купе: Opel Astra GTC, Renault Megane Coupe, Kia pro_cee’d, Volkswagen Scirocco… Кто из них — настоящий «спортсмен», а кто лишь мимикрирует?