У кроссовера Mitsubishi Outlander может появиться старший брат

Компания Mitsubishi в последнее время всерьез увлечена проектированием новых гибридных и электрических моделей. Однако вспоминают в руководстве компании и о "традиционных" автомобилях: по слухам, Mitsubishi собирается выпустить еще один среднеразмерный седан и новый большой кроссовер. 

В модельном ряду японской марки еще числится седан Mitsubishi Galant, однако продается он в основном в Северной Америке. Кроме того, в Mitsubishi еще пару лет назад поговаривали о скором прекращении производства этого автомобиля и замене его "глобальной", то есть рассчитанной на рынки разных стран и континентов моделью. 

Преемник модели Galant выйдет на рынок не раньше 2015 года. К тому времени в Mitsubishi собираются разработать и большой кроссовер, который мог бы занять в модельном ряду место на ступень выше нынешнего Outlander, однако окончательное решение о судьбе этого проекта пока не принято.

Компания рассчитывает, что новые модели в перспективе помогут повысить продажи на одном из самых крупных рынков – в США, где по итогам первых месяцев 2013 года Mitsubishi занимала только 0,5 % рынка. Как ни странно, той же цели должна служить и взятая Mitsubishi пауза в обновлении модельного ряда: до 2015 года компания рассчитывает наращивать продажи в Северной Америке исключительно за счет агрессивной рекламной политики. По словам Хасегава, компания должна вернуться к результату в 100 000 автомобилей в год, достигнутому в 2008 году.

Стоит отметить, что у будущих новинок есть высокие шансы добраться и до России, где традиционно благожелательно относятся к полноприводным моделям "трех бриллиантов".
 


Читайте также

Maserati сменит имя своему кроссоверу

Итальянский автопроизводитель Maserati, планирующий выпустить через несколько лет свой первый кроссовер, намерен придумать для машины новое, "более спортивное" имя. Пока что прототип, который предваряет серийную версию машины, известен под именем Kubang.


Семейный Дизельвэн

Максимум положительных характеристик и возможностей в одном автомобиле - случай довольно редкий. За такие таланты покупатели готовы платить немалые деньги.


Новая BMW X3 получит сразу две "заряженных" версии

Новое поколение популярного кроссовера от BMW должно появиться на рынке в 2017 году. По слухам, баварцы собираются пополнить моторную гамму X3 не только гибридной силовой установкой, но и сразу двумя мощными двигателями


"АвтоВАЗ" будет выпускать до 2 500 Lada Vesta в месяц

Несмотря на то, что начало серийной сборки Lada Vesta на Ижевском автозаводе запланировано лишь на 25 сентября, заводчане рассчитывают уже в этом году выпустить около 5 000 автомобилей. С момента запуска конвейера объемы сборки новинки будут планомерно увеличиваться.