Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Citroen привез в Россию дизельный DS4 за миллион рублей
Французский Citroen объявил о начале российских продаж дизельной версии модели DS4. Самый продаваемый автомобиль премиальной линейки Citroen получил турбодизельный мотор с "механикой" и ценник в 1 105 000 рублей.
По данным производителя, DS4 с дизельным двигателем будет доступен в двух комплектациях - So chic (за 1 105 000 рублей) и Sport Chic (за 1 187 000 рублей). Оснащается машина турбированным мотором HDi 160 мощностью 160 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
"Особенностью Citroen DS4 с турбодизельным двигателем HDi 160 является сочетание высокого крутящего момента (340 нм при 2000 об/мин) с низким расходом топлива (5,7 литров в смешанном режиме)", - отмечает компания.
Кроме того, автопроизводитель включит в оснащение машины дополнительные опции (по сравнению с бензиновой версией). В частности, новинка получила электрический стояночный тормоз и розетку 220B (для версии Sport Chic).
Читайте также
Аналитический сайт Gocompare.com опросил 3000 водителей из Великобритании и выявил, что больше половины из них в той или иной степени имели неприятный контакт на дороге с владельцами марки BMW. Вторыми после баварцев идут шоферы "белых фургонов", а замыкают первую десятку обладатели Mercedes-Benz.
Российский завод General Motors начал серийное производство седана Opel Astra нового поколения. Первый автомобиль сошел с конвейера в четверг, 1 ноября. Напомним, мировая премьера новинки прошла на Московском автосалоне в конце августа текущего года.
Компания Audi подтвердила свое намерение продемонстрировать на франкфуртском автосалоне свой новый спортивный концепт. Он получил имя Audi Sport Quattro и, помимо новой фирменной стилистики дизайна должен продемонстрировать еще и внимание ингольштадтцев к гибридным технологиям.
Зарядное устройство для батарей электрокаров, позволяющее полностью восстановить их энергозапас всего за 1,5 часа, разработали в Volvo. Устройство может работать от сетей с различным напряжением и помещается на борту автомобиля.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)