В Renault планируют "разозлить" свой новый кроссовер

Сразу вслед за женевской премьерой компактного кроссовера Renault Captur производитель заговорил о планах по дальнейшему расширению кроссоверной модельной линии. В кроссовер может превратиться минивэн Espace, а сам Captur получит "заряженную" модификацию.

"Сегодня мы должны сосредоточиться на главном. Самой разумной вещью является создание автомобилей, которые будут привлекать новых покупателей", - заявил порталу Autocar шеф-дизайнер Renault Лоуренс ван дер Акер. Однако, по его словам, он всерьез планирует создать не слишком-то практичную трехдверную модификацию кроссовера Captur.

Она же может послужить и базой для разработки версии Captur от подразделения Renault Sport. Технических подробностей пока нет никаких, но не исключено, что с "заряженным" Captur своим двигателем поделится хэтчбек Clio RS.

Помимо этого, в Renault подумывают превратить в большой кроссовер и самую крупную свою модель – минивэн Espace. Его судьба пока неясна, но превращение может случиться уже в следующем поколении. По словам вице-президента компании по планированию Тома Лейна, в Renault как раз сейчас обсуждают, в каком именно направлении должна эволюционировать модель. Не исключено, что со сменой типа кузова Espace получит и новое имя. Как сказал Том Лейн, рынок больших минивэнов стремительно сокращается, и ему сложно представить появление нового поколения Espace в том же виде, что и сейчас.
 


Читайте также

Автоюрист сможет вернуть права после лишения

Любое дорожно-транспортное происшествие для автолюбителя явление крайне печальное. Увы, это лишь начало неприятных сюрпризов. Даже если проблема ограничивается только материальным ущербом, добиться его возмещения будет непросто. Сотрудники страховых компаний, столь любезные на стадии заключения договора страхования, теряют благодушие и внимательность, когда дело доходит до исполнения обязательств.


Opel Astra Sports Tourer слегка преобразили немецкие тюнеры

Большие специалисты по модернизации разного рода "Опелей" из немецкого ателье Steinmetz предложили стильную программу доработки модного "вагона" Opel Astra Sports Tourer. Универсал получил более динамичную внешность и некоторые приятные мелочи.


Новая Porsche Panamera появится через два года

Представители компании Porsche поделились некоторой информацией о том, какой станет совершенно новая Panamera, выход которой на рынок ожидается к концу 2016 года. Большой хэтчбек станет динамичнее, легче и безопаснее и должен сохранить за собой титул самой спортивной модели сегмента.


Evoque стал первой в истории машиной с 9-ступенчатой коробкой передач

На отдельных бюджетных машинах до сих пор стоят 4-ступенчатые "автоматы", а престижному кроссоверу и более современной 6-ступенчатой коробки "маловато будет". По крайней мере, именно так решили инженеры и маркетологи компании Land Rover.