Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концепт Opel Flextreme
General Motors собираются представить Opel Flextreme GT/E концепт на Женевском автосалоне. Модель будет представлена и под брендом Vauxhall, как можно судить из рекламного ролика.
Вытянутый по форме гибрид сможет разгоняться до сотни за девять секунд, а крейсерская скорость составит 200 км/ч. Opel ещё не открыл сведения о мощности электромотора, но известно, что он способен развивать до 370 нм вращающего момента. О двигателе же гибрида никакой информации нет вообще.
Запас хода на электродвижке будет немногим меньше 60 километров, а расход топлива в таком режиме составит 1.6 литра на 100 километров. Отчасти, такие показатели достигаются благодаря низкому коэффициенту сопротивления качения, равному 0.22, в купе с активной аеродинамической системой, срабатывающей после разгона автомобиля свыше 50 км/ч.
Высота автомобиля 1.3-метра, длина - 4.7 метра, не смотря на это, пятидверный концепт располагает весьма просторным и комфортным салоном. Особенности экстерьера, такие как крылообразные фары и решётка радиатора, вдохновлённая Корветом, способны вывести внешний вид автомобилей Opel на совершенно новый уровень. Следует обратить внимание и на светодиодную подсветку фар, удлиннённый нос, низкий капот, изогнутые задние арки и 21-дюймовые диски.
Похоже на то, что GM собираются использовать Opel/Vauxhall Flextreme GT/E концепт для раскрутки Ampera.
"Flextreme GT/E концепт характеризует взгляд на дизайн следующих поколений автомобилей Opel," - говорит исполнительный директор Frank Weber. "Энергичный, выразительный и высокоэффективный, он отражает стратегию компании на ближайшее будущее для всех типов автомобилей и на всех сегментах рынка."
Читайте также
Премиум-подразделение концерна Ford, компания Lincoln, собирается увеличить свои продажи за счет выпуска принципиально новой модели. Однако американцы не планируют поступать так, как их европейские коллеги, то есть создавать некий относительно доступный компактный седан.
Компания Opel обнародовала российские цены на обновленные кроссоверы Antara. Теперь купить автомобиль дешевле, чем за миллион рублей не получится (если, конечно, вам не предоставят скидку), модернизация обошлась в дополнительные 80 тысяч рублей, потому базовая версия Enjoy теперь стоит от 1.020.000 рублей.
Сплошь дурацкие зачесы и идиотские татуировки – даже у симпатичной в общем-то девушки на спине "молния" Opel – и если стоять достаточно далеко, похоже...
Новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun, прототип которого был представлен на автосалоне в Бразилии, скорее всего, поступит в серийное производство. Сообщается, что сборка модели будет налажена в этой же стране и стартует ориентировочно в 2014 году.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)