Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новыми королями спорткаров решили стать мексиканцы
О своем рождении всему миру объявил новый автомобильный бренд VUHL. "Сверхлегкую спортивную машину" компания покажет летом, а пока похвасталась громкими именами марок, выступивших в роли технических партнеров при создании автомобиля.
Основателями новой марки стали мексиканцы Икер и Гильермо Экеверья, пока ничем не отличившиеся на автомобильном фронте, но владеющие целым дизайн-бюро в США. На официальном сайте компания VUHL утверждает, что новый автомобиль стал плодом участия в гонках на протяжении 30 лет, но не приводит никакой конкретики.
Зато упоминает о компаниях Ford, Magna-Steyr и "других важных для мирового автопрома именах", которые якобы приняли участие в разработке машины (а на деле скорее стали поставщиками разнообразных узлов и агрегатов, включая двигатель). Кузова планируется изготавливать в Канаде, а сборка машин будет организована в Мехико. В то время как юридически новый автопроизводитель "прописан" в Люксембурге.
Концепция машины просто и зашифрована в ее имени: VUHL расшифровывается как Vehicles of Ultra- lightweight and High-performance ("сверхлегкий и очень динамичный автомобиль"). Единственный опубликованный тизер позволяет предположить, что речь идет о компактной среднемоторной машине, схожей по концепции с автомобилями марки Lotus. Все секреты создатели VUHL пообещали раскрыть 14 июля на "Фестивале скорости" в британском Гудвуде.
Читайте также
Компания Mazda собирается пополнить "шестое" семейство необычной версией. К седану и универсалу присоединится некое спорткупе, причем случится это достаточно скоро, а на роль основного конкурента японцы амбициозно назначили BMW 4 серии.
В апреле 2014 года в Тольятти должно стартовать производство машин возрожденной японской марки Datsun. Официальной информации об этом автомобиле пока нет, но журналистам удалось узнать, каким мотором и какой коробкой укомплектуют новинку.
На сегодняшний день ассортимент выпускаемых автофургонов очень разнообразен, причем, модельный ряд продолжает пополняться.
"АвтоВАЗ" анонсировал дату начала производства своей новейшей модели, о которой на текущий момент практически ничего не известно. Ранее сообщалось, что новинка заменит уходящую с рынка Lada Priora.
.jpg)
.jpg)