Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Совет директоров Adam Opel AG возглавит новый председатель
В последний день января Наблюдательный совет Opel назначил председателем совета директоров Adam Opel AG доктора Карла-Томаса Ноймана (Dr. Karl-Thomas Neumann, 51 год).
В новую должность доктор Нойман вступит 1 марта 2013 года и одновременно станет президентом GM Europe и вице-президентом GM.
По словам председателя наблюдательного совета Opel Стива Гирски (цитата): «Доктор Нойман прекрасно знает автомобильную отрасль, у него богатый опыт развития бизнеса и обеспечения прибыльности, в том числе в периоды резкой смены курса. Он существенно усилит наш менеджмент и будет играть важную роль в руководстве при смене направления развития компании, чтобы сделать ее одной из самых успешных в Европе».
В свою очередь доктор Нойман заявил: «Я очень рад возможности возглавить компанию со столь богатым немецким наследием и широкой модельной линейкой. Знаю, что работа предстоит сложная, но я уверен, что в команде с руководителями и сотрудниками мы сможем изменить компанию к лучшему».
Доктор Нойман переходит в Opel/Vauxhall из концерна Volkswagen AG, где занимал должности исполнительного директора и вице-президента Volkswagen Group China и с сентября по август 2010 года работал в Пекине. Ранее доктор Нойман занимал различные руководящие посты в Volkswagen Group, куда пришел в 1999 году на должность руководителя группы исследований и разработки стратегии в области электроники. В декабре 2009 года д-р Нойман был назначен руководителем подразделения Electric Traction концерна Volkswagen.
Остается добавить, что в свое время Карл-Томас Нойман изучал электротехнику в университетах Дортмунда и Дуйсбурга, где получил степень доктора технических наук. Его карьера начиналась в исследовательской группе Fraunhofer Society в качестве инженера-разработчика, затем он работал в компании Motorola Semiconductor в должности инженера и директора по стратегии в автомобильной промышленности.
Читайте также
Opel готовит конкурента Volkswagen up! и Skoda Citigo. Новую субкомпактную модель компания разрабатывает самостоятельно и назовет ее в честь основателя компании...
Немецкий концерн Audi обновил свой электрокар A1 e-tron. Премьера новинки была под стать машине – тихая и скромная. Событие совместили с презентацией участия Audi в правительственном проекте по популяризации электромобилей в стране. В числе главных новшеств – увеличение мощности электромотора.
Ни для кого не секрет, что передвигаться в автомобиле гораздо удобнее и приятнее с музыкой. Именно для этого вам предлагается широкий выбор штатных магнитол Фольксваген Поло седан и других моделей Фольксвагена, оснащенных огромным набором функций, и, что самое приятное – меню на русском языке.
Немецкая марка официально объявила о планах по созданию самого большого внедорожника в своей модельной линейке, который получит имя Q8. Машина, вероятнее всего, будет построена на одной платформе с Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)