Новое поколение Mercedes S-класса покажут 15 мая

Женевский международный автосалон – место не только для премьер, но и для знаковых заявлений. На автошоу представители Mercedes назвали дату премьеры самой, пожалуй, важной модели немецкой компании. Новое поколение S-класса будет представлено 15 мая в Гамбурге.

Глава концерна Daimler Дитер Цетше заявил в рамках Женевского автосалона, что новому поколению S-класса предстоит занять на рынке сразу несколько ниш. После того, как концерн закрыл бренд Maybach, его роль придется играть новому седану, который ранее позиционировался на ступень ниже. Однако в Daimler считают, что благодаря узнаваемому бренду и более доступной цене компании удастся продать больше седанов в той модификации, которая должна будет конкурировать с Rolls-Royce Ghost.

Помимо наиболее роскошных исполнений Mercedes S-класса появится на рынке в традиционном исполнении Pullman, а также в версиях купе и кабриолет. Список доступных для новинки опций пополнится самыми современными электронными ассистентами, включая системы поддержания рядности движения и предотвращения возможных столкновений. Кроме того, для S-класса будут доступны полностью светодиодная оптика с адаптивным дальним светом и стеклянная крыша с возможностью изменения светопропускания.

В основу семейства ляжет модульная платформа, а в процессе изготовления седана будет широко применяться алюминий. Кроме того, известно, что Mercedes S-класса получит 9-ступенчатую автоматическую КПП.

По некоторым данным, начало продаж седана со стандартной и удлиненной колесной базой запланировано на 2013 год.
 


Читайте также

Volvo привез в Москву гибриды и "заряженный" седан S60 Polestar Concept

Шведский автопроизводитель Volvo представил на Международном Московском автосалоне три новинки, две из которых представляют собой гибридные автомобили. Третья премьеры – "заряженный" седан Volvo S60 Polestar Concept, который выйдет в ограниченном количестве и только под заказ.


Toyota раскочегарит хэтчбек Yaris ради автоспорта

Японский автопроизводитель планирует вернуться в мировой раллийный чемпионат WRC в 2017 году со своим компактным хэтчбеком Yaris. Однако, чтобы пройти омологацию Международной автомобильной ассоциации, компании необходимо выпустить партию серийных машин, построенных на базе раллийной версии.


Seat начал российские продажи универсала Leon ST

В понедельник 16 июня стартовали продажи нового универсала Seat Leon ST, мировая премьера которого состоялась на автосалоне во Франкфурте еще в 2013 году. Первоначально автомобиль будет доступен в нашей стране с тремя бензиновыми моторами, которые сочетаются с "механикой" или 7-ступенчатой DSG.


Один из быстрейших автомобилей в мире станет еще быстрее

Появление нового поколения флагманского седана Audi отложено на некоторое время: компания заявила, что собирается провести дополнительные тесты электронных систем. А вот моторная гамма для новинки уже готова, и сведения о ней просочились в немецкую прессу.