Новое поколение Mercedes S-класса покажут 15 мая

Женевский международный автосалон – место не только для премьер, но и для знаковых заявлений. На автошоу представители Mercedes назвали дату премьеры самой, пожалуй, важной модели немецкой компании. Новое поколение S-класса будет представлено 15 мая в Гамбурге.

Глава концерна Daimler Дитер Цетше заявил в рамках Женевского автосалона, что новому поколению S-класса предстоит занять на рынке сразу несколько ниш. После того, как концерн закрыл бренд Maybach, его роль придется играть новому седану, который ранее позиционировался на ступень ниже. Однако в Daimler считают, что благодаря узнаваемому бренду и более доступной цене компании удастся продать больше седанов в той модификации, которая должна будет конкурировать с Rolls-Royce Ghost.

Помимо наиболее роскошных исполнений Mercedes S-класса появится на рынке в традиционном исполнении Pullman, а также в версиях купе и кабриолет. Список доступных для новинки опций пополнится самыми современными электронными ассистентами, включая системы поддержания рядности движения и предотвращения возможных столкновений. Кроме того, для S-класса будут доступны полностью светодиодная оптика с адаптивным дальним светом и стеклянная крыша с возможностью изменения светопропускания.

В основу семейства ляжет модульная платформа, а в процессе изготовления седана будет широко применяться алюминий. Кроме того, известно, что Mercedes S-класса получит 9-ступенчатую автоматическую КПП.

По некоторым данным, начало продаж седана со стандартной и удлиненной колесной базой запланировано на 2013 год.
 


Читайте также

Компактный кроссовер Peugeot слегка снизил свои аппетиты

Компания Peugeot добавила к списку своих франкфуртских премьер модель 3008, пережившую рестайлинг. Модернизация кроссовера коснулась главным образом его внешности и моторной гаммы: предлагаемые силовые агрегаты стали чуть экономичнее и дружелюбнее к окружающей среде.


Peugeot предложит в России "премиальную" версию минивена Expert

В марте в России открывается прием заказов на новую версию пассажирского микроавтобуса Expert Tepee, которая называется Premium. Ее отличает не только расширенный список базового оснащения, но и более мощный дизель в паре с автоматической КПП.


Opel начнет принимать российские заказы на кроссовер Mokka с 1 июня

Немецкий автопроизводитель Opel объявил о дате начала приема российских заказов на новейший кроссовер марки, модель Mokka. Заказать автомобиль у официального дилера марки можно будет с 1 июня текущего года. Цены пока не объявлены.


Land Rover привезет в Женеву электрический Defender

Гибридные машины и "чистопородные" электромобили уже не являются экзотикой, но работающий исключительно на электричестве брутальный внедорожник – это почти сенсация. Британская марка покажет свою "почти сенсацию" в ближайший вторник.