Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Рестайлинговый хэтчбек Opel Corsa — новые подробности от производителя
Автопроизводитель Opel предоставил журналистам дополнительную информацию об обновлённой машине Corsa.
Пресс-служба Opel сообщает, что обновленный дизайн придает хэтчу более спортивный и выразительный облик и делает узнаваемым как часть семейства новых автомобилей Opel. Новые цвета экстерьера и варианты интерьера, как и уникальное предложение по индивидуализации автомобиля или его спортивная версия, делают Corsa привлекательным как никогда. Теперь Corsa поставляется с новой мультимедийной информационно-развлекательной системой «Touch&Connect», которая состоит из 5-дюймового цветного сенсорного дисплея, навигационной системы с картами 28 европейских стран, Bluetooth, разъемов для iPod и USB.Несмотря на то, что в 2010 году вся линейка двигателей была переработана, чтобы потребители смогли получить больше мощности при снижении расхода топлива и выбросов CO2, новая версия ecoFLEX 1.3 CDTI (95 л.с) с технологией Start/Stop призвана еще больше увеличить производительность Corsa: 3-дверная версия потребляет всего 3,5 л дизельного топлива на 100 км, при этом выбросы CO2 составляют 94 г/км. Технология Start/Stop помогает снизить потребление топлива при передвижении по городу – 4,2 л/100 км против 4,6 л/100 км, которые расходовались раньше в Corsa 1.3 CDTI ecoFLEX, при выбросах CO2 98 г/км.
Четыре комплектации — Essentia, Enjoy, Cosmo и Sport — позволяющие покупателям создать свой собственный неповторимый автомобиль, были обновлены для 2011 модельного года. Новые современные цвета и декоры предлагаются для отделки как снаружи, так и внутри. Например, для цветового решения Charcoal в комплектации Enjoy интерьер также может быть оформлен в более выразительных Tabasco Orange или Steel Blue. Новая цветовая палитра экстерьера включает нежный оттенок белого Guacamole, притягательный зеленый Grasshopper и смелый теплый Henna.
Кроме того, расширяется предложение по успешной спортивной линейке Color Line, продажи которой уже составляют около 20% от объема всех продаж Corsa в Германии. В дополнение к привычным Color Edition и моделям Color Race появился новый пакет Linea с 17-дюймовыми колесами в белом или глянцевом черном цветах с соответствующими большими полосами по всей длине кузова. Пакет Linea доступен в комплектациях Enjoy, Sport и Cosmo.
В 2010 году Corsa получил обновленное шасси, благодаря чему улучшились его управляемость и устойчивость без ущерба маневренности и удовольствию от вождения.
Амортизаторы, подвеска, стабилизаторы, задняя ось, рулевое управление и программа Electric Power Steering (EPS) были обновлены с целью повысить качество ездовых характеристик и управляемости Corsa до уровня автомобилей более высокого класса. Благодаря системам ABS и ESP Plus поддерживается внутреннее вентилирование переднего дискового тормоза, а в чрезвычайных ситуациях в дополнение к системе помощи при торможении активируется контроль тормозной системы и электронное распределение тормозных усилий.
В ближайшее время обновлённая Opel Corsa появится в продаже.
Читайте также
Вслед за повышением цен и спадом продаж на российском авторынке начинается прогнозируемый спад объемов производства автомобилей. Так, о временной приостановке своей работы заявляет завод General Motors в Санкт-Петербурге.
Мировая премьера новых Dacia Logan и хэтчбека Sandero, известных в России под брендом Renault, должна состояться только 27 сентября, однако некоторые официальные сведения и изображения концерн Renault распространил уже сейчас.
Московский международный автомобильный салон проходит раз в два года, и до сих пор российская столица не могла похвастаться повышенным вниманием мировых автокомпаний, которые старались представлять новые машины в Европе или Азии. В 2012 году ситуация изменилась.
Среди полусотни премьер Парижского автомобильного салона 2012 года Kolesa.Ru выбрали самые что ни на есть главные, актульные и интересные российским покупателям. И – потрогав машины руками – сделали прогнозы перспектив новинок в России.
.jpg)
.jpg)