Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Chevrolet Corvette приехал в Женеву и лишился крыши
Автосалон в Женеве стал поводом для руководства General Motors напомнить заносчивым европейцам, что в США тоже умеют строить суперкары. Швейцарская премьера открытой версии Chevrolet Corvette нового поколения должна помочь модели увеличить продажи в Старом свете.
Премьере родстера предшествовала традиционная волна слухов, инспирированная некими "внутренними источниками" – первые изображения открытого Chevrolet Corvette Stingray появились в глобальной Сети чуть ли не сразу после премьеры купе. Тогда в GM отказались подтвердить, что на распространенных снимках изображен настоящий родстер, но сейчас можно воочию убедиться, так это или нет.
Суперкар получил заново разработанную силовую структуру, выполненную из алюминия по технологии лазерной сварки. Кузов Corvette стал жестче, чем у предшественника, на 57%, однако для создания открытой версии жесткость пришлось дополнительно увеличивать.
Chevrolet Corvette Stingray со складной крышей получил тот же самый силовой агрегат, что и версия с кузовом “купе”. Речь идет о восьмицилиндровом моторе объемом 6,2 л, который развивает 450 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента. Двигатель сопровождается либо шестидиапазонным "автоматом", либо семиступенчатой "механикой", причем на разгон до “сотни” купе тратит менее 4 секунд. Кабриолет оказался ненамного медленнее.
Производство закрытого Corvette Stingray стартует в августе этого года, а родстеры начнут сходить с конвейера тремя месяцами позднее. Ожидается, что в следующем году американский суперкар доберется и до российского рынка.
Читайте также
Руководство General Motors сообщило о планах вложить в развитие своей дочерней компании четыре миллиарда евро. Большая часть денег пойдет на разработк...
Итальянцы, запустившие процесс превращения "милого и симпатичного", но одинокого хэтчбека Fiat 500 в целое семейство из нескольких, серьезно отличающихся друг от друга моделей, не собираются останавливаться. Очередной машиной с индексом 500 будет сравнительно большой кроссовер - точнее, сразу два.
Недавно компания Volkswagen объявила о выходе на российский рынок новой модификации хэтчбека Golf с 1,6-литровым бензиновым мотором. Теперь стала известна и цена новинки. По стоимости новая модификация оказалась примерно в том же ценовом сегменте, что и 1,2-литровые версии.
Cовет директоров GM сегодня вновь вернется к вопросу о продаже Opel консорциуму Magna-Сбербанк. Сделка была согласована уже давно, однако договор не подписан до сих пор. В начале против выступали профсоюзы Испании и Великобритании, теперь к ним добавились антимонопольные претензии Еврокомиссии.
.jpeg)
.jpg)