Объявлены российские цены на новый Subaru Forester

Компания Subaru обнародовала цены на новое поколение кроссовера Forester 2013 модельного года. В России "Лесник" поступит в продажу уже летом и будет предлагаться в 16 комплектациях ценой от 1 148 000 рублей.

Новый "Лесник" уже четвертой по счету генерации прибавил в размерах, получил обновленный и более просторный салон, а также модернизированные бензиновые моторы (2 и 2,5 л) и трансмиссии. Базовый Forester будет оснащаться атмосферным 2-литровым "оппозитом" мощностью 150 л.с. В паре с 6-ступенчатой "механикой" такой кроссовер стоит от 1 148 000 рублей, а вместе с цепным вариатором Lineatronic – от 1 188 000 рублей.

Самой мощной в гамме будет турбированная версия 2-литрового движка, которая выдает уже 241 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Турбовый "Форик" оснащается только вариатором, с которым разгон до "сотни" занимает всего 7,5 секунд. Такая комплектация 2,0 ХТ будет и самой дорогой – от 1 695 000 рублей.

Промежуточное положение займут исполнения с атмосферным мотором объемом 2,5 л и мощностью 177 л.с. (235 Нм). Коробка передач – только вариатор Lineatronic, а цена таких машин стартует с 1 419 000 рублей.


Читайте также

Suzuki намекнула на новый хэтчбек

Компания Suzuki продемонстрировала свою новую концептуальную разработку под названием A:Wind. Небольшой хэтч, который должен стать серийным в следующем году, пока предназначается только для Таиланда. Однако в будущем японцы планируют вывести модель и на глобальный рынок.


Ford Mustang может превратиться в гибрид или электромобиль

Создатели нового поколения Ford Mustang уже успели удивить поклонников спорткара, анонсировав модификацию с ранее не ставившимся на эту модель четырехцилиндровым двигателем. Однако в Ford готовы пойти по пути снижения вредных выбросов и дальше, вплоть до использования электричества вместо бензина.


Skoda везет в Россию особую версию модели Octavia

Спецсерия Laurin&Klement, названная в честь основателей марки, Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, будет доступно как для лифтбека, так и для универсала, предлагается только с самым мощным двигателем в "гражданской" гамме модели и отличается особо богатым списком оснащения.


Chevrolet SS может стать универсалом

Представленный в минувший уик-энд спортивный седан Chevrolet SS появится в шоу-румах дилеров к концу нынешнего года. Но к тому времени семейство SS может пополниться еще одной модификацией – в GM подумывают над выпуском спортивного универсала.