Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW продемонстрировала в Женеве машину 3 серии в кузове хэтчбек
"Третье" семейство BMW пополнилось еще одним, самым крупным представителем. Баварский концерн представил на автосалоне в Швейцарии большой хэтчбек третьей серии, который выходит на рынок под именем BMW 3 GT.
Очередной "гран туризмо" от BMW оказался "переростком" – он перерос и седан, и универсал своего семейства: колесная база выросла сразу на 110 мм. В первую очередь увеличение размеров отразилось на комфорте задних пассажиров. В ногах на заднем диване стало просторнее на 70 мм, и в итоге 3 GT опередил не только коллег по семейству, но и старший седан 5 серии.
Для спинки заднего дивана предусмотрено сразу 15 возможных положений. Увеличился и багажник – его объем составляет от 520 до 1600 л. Огромную заднюю дверь будет поднимать электропривод, причем в BMW собираются включить в стандартное оснащение опцию, позволяющую открыть багажник, проведя ногой под задним бампером. Задняя часть новинки снабжена активным спойлером, который автоматически выдвигается при превышении скорости в 110 км/ч и убирается на скорости ниже 70 км/ч.
На старте продаж для BMW 3 GT будут доступны пять двигателей, три бензиновых и два дизельных. Апологетам тяжелого топлива предназначены 141-и 181-сильные дизельные моторы, а любителям турботехнологий – двухлитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом в двух вариантах форсировки (181 и 242 л.с.), а также трехлитровая рядная "шестерка" мощностью 306 лошадиных сил. Агрегатировать двигатели предполагается с 6-ступенчатой "механикой' и опциональным 8-диапазонным "автоматом". Топовая версия получит автоматическую коробку уже в стандарте.
Самый быстрый BMW 335i GT ускорится до 100 км/ч за 5,4 секунды. Однако в BMW оставили возможность придать новинке еще более спортивный характер – летом должна появиться версия M Sport с адаптивной подвеской и уменьшенным дорожным просветом. Продажи же стандартного хэтчбека начнутся уже весной.
Читайте также
Немецкое ателье Capisto, известное в Европе как разработчик альтернативных выпускных систем, представило свой проект комплексной доработки. Объектом апгрейда был выбран ни много, ни мало – суперкар Lamborghini Aventador, который в результате трудов тюнеров стал несколько динамичнее.
Официальным дилером Jeep в Москве является автосалон НЕОКАР, который осуществляет продажу автомобилей Джип, а также их техническое обслуживание, работы по диагностике, гарантийному ремонту.
О планах совместно построить некий спорткар концерны BMW и Toyota объявили почти год назад. С тех пор никаких более конкретных заявлений сделано не было, и - судя по всему - в ближайшее время не будет: японские и немецкие инженеры никак не могут прийти к компромиссу.
Компания Volkswagen запускает на российском рынке новую модификацию хэтчбека Golf с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с., который может работать в паре как с пятиступенчатой МКПП, так и с шестиступенчатым "автоматом".
.jpg)
.jpg)
.jpg)