Hyundai ix35 получил новый мотор и новые фары

На стенде Hyundai в Женевском автосалоне может появиться еще одна новинка – обновленный кроссовер Hyundai ix35. Впрочем, речь не идет о судьбоносных изменениях: дизайнеры "подправили" внешность машины и "навели порядок" в линейке силовых агрегатов.  

Первое фото рестайлиногового Hyundai ix35 распространил сам производитель. Как следует из официального заявления, экстерьер кроссовера обогатился биксеноновой головной оптикой со светодиодными ходовыми огнями. Опознать обновленный ix35 также будет можно по "перерисованной" решетке радиатора. Что касается интерьера, то здесь главное событие - появление на панели приборов жидкокристаллического монитора, известного по ряду других моделей Hyundai-Kia. Кроме того, в Hyundai сообщают о использовании в отделке интерьера новых материалов. 

Изменения в конструкции кроссовера оказались более значительными. Например, нынешний двухлитровый бензиновый двигатель серии Theta II уступит свое место новому мотору серии Nu с непосредственным впрыском. По некоторым данным, он будет развивать около 180 лошадиных сил, тогда как нынешний мотор аналогичного объема развивает лишь 150. Зато в Hyundai уже успели заявить, что инженеры компании усовершенствовали дизельный мотор 2.0 CRDi, внедрив ряд доработок ради большей чистоты выхлопа. Получит кроссовер и новый усилитель руля с системой Flex Steer (она позволяет делать руль более или менее легким), также известной по другим моделям концерна.

По случаю в Hyundai не преминули заявить, что именно ix35 можно считать самой успешной европейской моделью концерна – за 2012 год покупатели Европы приобрели 87 000 кроссоверов.
 


Читайте также

Презентация сюрприза от компании Опель во Франкфурте

В прошлом году немецкий автомобильный производитель Опель представил настоящий сюрприз, который стал превосходной изюминкой международной автомобильной выставки во Франкфурте. Данное мероприятие прошло в середине сентября 2011 года.


Октябрьские продажи легковых автомобилей в РФ выросли на 62%

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередной отчет по продажам на российском автомобильном рынке. С начала года реализация легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 22%, до 1 509 505 машин. Октябрьские продажи составили 188 478 автомобилей.


Hot or not? Способен ли Nissan Sentra напугать старожилов рынка?

У нового седана Nissan небольшой дорожный просвет и всего один мотор против трех-четырех у большинства конкурентов. Но если пожелания покупателя в точности совпадают со сформированными маркетологами Nissan комплектациями, цена окажется более чем привлекательной. А если не совпадают?