Через год у Lada Granta Sport появится более мощный мотор

После запуска в производство самой мощной версии модели Granta инженеры "АвтоВАЗа" не собираются останавливаться на достигнутом. У "горячей" машины из Тольятти будет несколько версий, и производство второй, более мощной и быстрой начнется уже в следующем году. 

Планами по дальнейшему расширению семейства поделился на презентации Lada Granta Sport поделился руководитель проекта Владислав Незванкин. "В следующем году вы увидите новую версию мощностью 135 л.с., - цитирует менеджера АвтоСреда. - Мы работаем над ней и у нас будет несколько модификаций автомобилей – попроще, посложнее…" 

Напомним, что сейчас двигатель "горячей" Lada развивает 125 л.с. Автомобиль получил более жесткую подвеску (дорожный просвет уменьшен до 140 мм), "укороченную" рулевую рейку и "спортивный" ряд в коробке передач. Отличается мащшина и небедной комплектацией, включающей легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаную отделку руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей.

Максимальная скорость машины составляет 197 км/ч, а до сотни Lada Granta Sport разгоняется за 9,5 с. Средний расход топлива составляет 7,8 л на 100 км/ч. Причем "питается" спортивная "Гранта" 95-м бензином. Реализацией Lada Granta Sport будут заниматься 15 официальных дилеров марки. Из них три находятся в Москве и один в Подмосковье, один в Санкт-Петербурге, один в Екатеринбурге и два в Казани. 

 

 


Читайте также

Внешность BMW 4 серии окончательно перестала быть секретом

Новейшая BMW 4 серии попалась на глаза фотошпионам во время официальной фотосессии. Снимки тут же были опубликованы в Интернете, и по ним вполне можно сделать вывод о том, что баварцы не стали особо мудрить с экстерьером серийной "четверки".


Adam выходит в свет

На прошлой неделе стартовала сборка имиджевого компакткара Opel Adam. Практически одновременно с этим немцы объявили о сокращении объемов производства. По словам генерального директора компании, Opel ждет невероятно сложный год, и главным инструментом для улучшения финансового состояния должен стать именно Adam...   


Ford может возродить спорткар GT

Центральномоторный суперкар Ford GT с компрессорным V8 был снят с производства еще в 2006 году. И вот в компании решили вернуться к легендарной модели: на автосалоне в Детройте может дебютировать преемник GT, которого выпустят ограниченным тиражом.


Новое поколение Chevrolet Spark появится в 2015 году

Концерн General Motors намерен выпустить на рынок следующее поколение миникара Chevrolet Spark в первой половине 2015 года. Но одновременно с этим компания отложит выход обновленного Aveo до 2016 года.