Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Evoque стал первой в истории машиной с 9-ступенчатой коробкой передач
На отдельных бюджетных машинах до сих пор стоят 4-ступенчатые "автоматы", а престижному кроссоверу и более современной 6-ступенчатой коробки "маловато будет". По крайней мере, именно так решили инженеры и маркетологи компании Land Rover.
Сейчас покупатели автомобилей Range Rover Evoque могут выбрать из двух 6-ступенчатых коробок передач – механической и автоматической. И если "механика" продолжит добросовестно трудиться на машинах британской марки, то на смену вполне современному и в целом неплохому "автомату" придет агрегат аж с 9 передачами.
Зачем нужна такая прорва скоростей? По словам представителей Land Rover (а также разработавших агрегат специалистов немецкой компании ZF), три "лишних" передачи способны сделать переключения более мягкими, а движение на высоких скоростях – более тихим. Вдобавок после замены КПП на более современную машина будет более отзывчиво реагировать на нажатие педали газа.
Обычно чуть ли не главным плюсом коробок с большим количеством передач считается возможность уменьшить расход топлива, но инженеры не забыли и о других важных для покупателей Range Rover способностях. Из-за большого количества передач первую они сделали ощутимо "короче", чем на 6-ступенчатой КПП – и она фактически стала аналогом понижающей передачи, наличие которой нередко выручает водителей на бездорожье.
Примечательно, что новый агрегат еще и легче своего предшественника на 7,5 килограммов.
Читайте также
Французская марка официально подтвердила, что привезет на сентябрьский автосалон во Франкфурте свой новый концепт-кар. Пока представители компании озвучили только имя автомобиля - Cactus, а подробностями обещают поделиться перед самым открытием выставки.
Организационная структура Opel меняется: начиная с 1 июля 2014 года, вновь образованная компания Opel Group принимает на себя полную ответственность за бизнес General Motors в Европе.
Слухи о том, что Ford намеревается в ближайшее время представить новое поколение своего кроссовера Edge, впервые поползли около полугода назад. По новым данным, премьера новинки может состояться уже через месяц, на Лос-Анджелесской выставке.
Французская компания PGO, специализирующаяся на выпуске оригинальных спорткаров с ретро-дизайном, начала принимать заказы на свою последнюю новинку. Компактный среднемоторный родстер Cevennes, стилизованный под Porsche 356, получил силовой агрегат от BMW.