Новая модель Rolls-Royce Wraith будет фастбэком

Британский автопроизводитель Rolls-Royce обнародовал финальный тизер своей новой модели Wraith, мировая премьера которой пройдет на автосалоне в Женеве. На фото изображен силуэт автомобиля в профиль, указывающий на то, что новый "Призрак" получит кузов не купе, как предполагалось ранее, а фастбэк.

"Определяющий элемент дизайна Wraith - мужественный профиль фастбэка. Моя любимая деталь - выразительные очертания боковых стекол роскошных заднепетельных дверей. Они превосходно дополняют плечевую линию, создающую ощущение скрытой мощи - как у атлета на старте, готового устремиться вперед. Линия, пересекающая плечевую, напротив, выглядит утонченнее и придает динамичному образу Wraith ту самую знаменитую непринужденность, характерную для наших моделей. Я считаю, что в основе любого выдающегося дизайна всегда лежит не более трех или четырех линий", - прокомментировал будущую премьеру главный дизайнер Rolls-Royce Жиль Тейлор.

В Rolls-Royce уже заявляли, что новая модель должна стать самым быстрым "Роллсом" за всю историю компании. Его возведут на слегка укороченной платформе седана Ghost. Новинка должна будет упрочить позиции британского автопроизводителя как лидера люксового сегмента мирового авторынка. Напомним, что Rolls-Royce занимает первое место по продажам в сегменте машин, стоимостью свыше 200 тысяч долларов.

По предварительным данным, силовым агрегатом Wraith станет 12-цилиндровый двигатель мощностью более 600 л. c.

Напомним, что фастбэком называется автомобильный кузов с особой покатой формой крыши, которая плавно переходит в крышку багажника.

 

 


Читайте также

Китайцы представили первый седан на базе Saab за 17 тысяч евро

Китайский автогигант Beijing Automotive (BAIC) представил свой первый автомобиль, выпущенный на платформе канувшего в Лету Saab 9-5, - седан Senova. На днях компания сообщила о начале продаж новинки в Китае. Примечательно, что лицом рекламной кампании стал голливудский актер Николас Кейдж.


Opel Insignia New — в России от 797 000 рублей

Российский офис компании Opel объявил цены на обновленную модель Insignia, которая была представлена в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.


Крошка-внедорожник от Volkswagen приедет на Женевский автосалон

Руководство Volkswagen так верит в потенциал рынка кроссоверов и "псевдокроссоверов", что готово выпустить "внедорожную" версию каждой модели. В скором времени такая модификация появится и у самого маленького "Фольксвагена" - компактного городского автомобиля up!


Skoda рассекретила внедорожный универсал Octavia Scout

Компания Skoda обнародовала первые фотографии полноприводного универсала Octavia Scout, который отличается от обычной версии увеличенным клиренсом. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве, а в России Octavia Scout появится в августе.