Женевский дебют Meriva

Новый Opel/Vauxhall Meriva с системой FlexDoor был представлен в Женеве. Говорят, что второе поколение Meriva оснащено инновационными технологиями оптимизации пространства внутри салона.

Система FlexDoor использует независимую подвеску задних дверей, которые могут открываться на угол до 84 градусов, чтобы облегчить доступ в салон. В отличие от подобных систем, B-пиллоны Meriva вполне традиционны для подобного автомобиля, а это значит, что задние двери не зависят от того открыты передние двери или нет. Такую технологию можно встретить сплошь и рядом в автомобилях
высокого класса, но для серийных моделей подобная технология - редкость.

Также увеличено внутренне пространство. Meriva будет доступна с пятью различными вариантами двигателей с мощностью от 55 до 103 кВ и начальной ценой от 15900 евро в Германии.


Читайте также

Каждый владелец Ford Focus RS сможет устроить свою "Джимхану"

Последнее поколение хот-хэтча Ford Focus впервые в истории обзавелось системой полного привода, да непростой, а позволяющей добиваться управляемых заносов и без труда контролировать их. Вслед за официальными снимками "горячего Фокуса" компания Ford раскрыла все технические подробности о новинке.


Мировая премьера универсала Mazda6 состоялась в Париже

На Парижском автосалоне компания Mazda впервые показала новую "шестерку" в кузове универсал, производство которого началось в Японии еще в августе этого года. Как и ожидалось, гаммой силовых агрегатов с универсалом поделился седан, мировой дебют которого состоялся на недавнем моторшоу в Москве.


«Автотор» намерен наладить выпуск четырех новых автомашин

В этом году с конвейера сойдут две новые модели Opel и по одной от BMW и KIA.


Китайцы из Geely вывели в свет свой флагманский седан

Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.