Chevrolet представит в Женеве обновленный кроссовер Captiva

Женевский автосалон считается одним из самых крупных автомобильных событий, а потому автокомпании стараются выступить здесь хоть с чем-нибудь, даже если совсем новых машин пока нет. Chevrolet, например, покажет обновленный кроссовер Captiva.

Как говорится в сообщении компании, на автошоу в Швейцарии пройдет европейская премьера рестайлинговой версии компактного SUV. Была обновлена как передняя, так и задняя часть кроссовера. В частности, автомобиль получил новые задние светодиодные фонари, прямоугольные хромированные насадки на выхлопные трубы, новую решетку радиатора, противотуманные фары иной конфигурации и бампера измененной формы. Дополняют образ новые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Изменился и список опция для модели. Так, базовая комплектация теперь включает систему бесключевого доступа. Более дорогие версии модели получат функцию запуска двигателя с кнопки. Косметические изменения в салоне коснулись цветов и материалов обивки сидений, а также отделки панели приборов.

Обновленный Chevrolet Captiva должен появиться в салонах российских дилеров осенью текущего года.

Компания также объявила о выпуске на рынок Европы компактного кроссовера Tracker. Новинка появится в продаже весной в двух вариантах - с передним и полным приводом. Правда, в России этот автомобиль появится только в начале 2014 года.

"Tracker сочетает великолепную маневренность небольшого автомобиля с универсальностью кроссовера, делая его идеальным выбором современных городских путешественников .Более крупный и мощный кроссовер Captiva несет в себе элемент престижности. Chevrolet Captiva - это идеальный компаньон для тех, кто не прочь окунуться в приключения, но при этом любит комфорт, дополнительные удобства и просторный салон", - отметила президент и управляющий директор Chevrolet Europe Сьюзен Доэрти.

 


Читайте также

Зафестивалили: тест-драйв Opel Mokka

Тест-драйв? На Sonar? Фестиваль, на который вот уже 21 год подряд приходит около 80 тыс. человек. Кровь 79 900 из которых, случись им ее сдать, привела бы в подлинный экстаз даже самого опытного московского нарколога, а оставшейся сотни — и вовсе растворила бы пробирку. На Sonar. Фестиваль, на который приезжают самые крутые «электронщики», самые востребованные диджеи, — и все разом на нескольких танцполах «колбасят» толпу часами. На Sonar? Тест-драйв?


У кроссовера Mitsubishi Outlander может появиться старший брат

Компания Mitsubishi в последнее время всерьез увлечена проектированием новых гибридных и электрических моделей. Однако вспоминают в руководстве компании и о "традиционных" автомобилях: по слухам, Mitsubishi собирается выпустить еще один среднеразмерный седан и новый большой кроссовер.


Какие окна и ворота поставить в гараже

Окна в гараже частного дома служат не только для освещения внутреннего пространства, но и активного вентилирования помещения от избыточной влажности и выхлопных газов.


Mazda показала свой самый экономичный кроссовер

Если на заокеанской выставке в Лос-Анджелесе дебютировала бензиновая версия компактного кроссовера CX-3, то для европейских покупателей в Женеву Mazda привезла турбодизельный вариант. Машина не блещет мощностью, зато сможет удивить приличной тягой и смешным расходом топлива.